==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

==(^_^)==

Forum for Magetan's Students - dari mageti untuk Magetan

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Blog AMF bagaimana kabar?

Go down 
4 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
PengirimMessage
abi fara

abi fara

Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptySun Feb 06, 2011 5:45 am

Kang blog nya materi kok gak nambah2, kalo mau kirim artikel dikirim ke sapa ya?, alamat emailnya dunk, biar aku kirim ke yg aktif...., eh usl aje ya, klo di blognya di pasang menu posting gitu iso gak ya, jadi nek aku pngen urun rembug artikel tinggal posting, nanti yg editor ma approve tetep yg 4 ntu..., bisa?
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptySun Feb 06, 2011 2:47 pm

hmm. posting wae ng kene. supaya isa digodhog fantastic 4. apa sampeyan nglamar dadi kontributor wae. khan lumayan aktif.
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyMon Feb 07, 2011 5:18 am

yah double posting dunk yib klo disini, wah ane sih pngennya kasih artikel wae, cuman nek dadi kontributor lebih meringkas system "birokrasi" penerbitan artikel yo gpp, tapi ane kirim2 artikel wae, gak iso nek kon utak utik blog,nanti isi bakalan tetep sesuai tema kok, klo ada yg gak, yg laen bisa lngsung delete.
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyMon Feb 07, 2011 5:06 pm

spurw wrote:
Kang blog nya materi kok gak nambah2, kalo mau kirim artikel dikirim ke sapa ya?, alamat emailnya dunk, biar aku kirim ke yg aktif...., eh usl aje ya, klo di blognya di pasang menu posting gitu iso gak ya, jadi nek aku pngen urun rembug artikel tinggal posting, nanti yg editor ma approve tetep yg 4 ntu..., bisa?

untuk bang setyo jika mau kirim artikel silahkan ke email admin blog amf --> fifinnugroho@gmail.com

#sorry 4 hari kemarin lagi 'off', jadi baru skr bisa nimbrung lagi di almageti.
http://fifin-nugroho.blogspot.com
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyMon Feb 07, 2011 8:42 pm

Fin,

yang usulanku di tread qur'ban ttg invite pengelola blog yang lain (tapi hanya sekedar upload new artikel, admin tetep di kamu) udah di invite kah?
Diinvite aja. Trus di PM, biar prgram 1 artikel baru dalam minggu jalan.

Cheers,
Thuk!
bounce
http://nugrohoandirama.blogspot.com
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyTue Feb 08, 2011 1:27 am

@setyo: iyo... maca posting2 sebelumnya, ternyata salah satu tujuan kontributor adalah supaya tidak double posting, di sini ada di blog ada.
ada malsalah dengan itu??? klo aku sih melihatnya gak ada masalah. bagi tukang blog (en non member) silahkan baca di blog. bagi yg lebih srg di forum ya silahkan dibahas di sini...
bagiku, analoginya seperti ini: blog itu semacam majalah dinding, sedangkan forum ini adalah ruang kelas tempat kita biasa musyawarah, berkomunikasi, berinteraksi...

nah majalah dinding ini TIDAK HANYA menampilkan apa yang sudah dimusyawarahkan tapi juga berisi artikel atau ide (yang nantinya bisa dimusyawarahkan).

bukannya salah dua tujuan blog ini untuk menarik simpati orang untuk ikut program AMF dan untuk bergabung ke forum???? ato aku salah selama ini???

@fifin: sepertinya setyo akan konsisten memberikan artikel untuk blog, kenapa tidak diberi kunci (password) blog saja... lebih efisien kuliat... jadi setyo tdk harus nunggu yg lain.
bukan begitu set???
bagi yang mau jd admin forum ini, pm saja... ntar kukasih tau passwordnya. tapi yang bener-bener mau jadi admin lho...

abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyTue Feb 08, 2011 6:27 am

ok lah, manapun terserah ane, tapi untuk sementara kirim aj email ke bang fifin juga gpp, yg penting biar gak hanya forum yg keliatan eksis, tapi blog juga...., ok.
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyTue Feb 08, 2011 10:14 am

9ethuk (Nugroho AR) wrote:
Fin,

yang usulanku di tread qur'ban ttg invite pengelola blog yang lain (tapi hanya sekedar upload new artikel, admin tetep di kamu) udah di invite kah?
Diinvite aja. Trus di PM, biar prgram 1 artikel baru dalam minggu jalan.

Cheers,
Thuk!
bounce

hemm sebenarnya dulu sudah ane tanya (coba buka page 3 thread ini),
fifin wrote:

oh iya bagi yang termasuk 4 sekawan, silahkan mengirimkan email gmail anda atau email yang menjadi account resmi (account google) blogger blogspot, nanti akan saya masukkan sebagai kontributor..

oke diulangi lagi aja : emailmu opo An, May?
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyTue Feb 08, 2011 5:01 pm

fifin

fifin

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyTue Feb 08, 2011 5:08 pm

9ethuk (Nugroho AR) wrote:
nugrohoandirama@gmail.com ya

oke sudah diinvite..silahkan dicek emailnya
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyTue Feb 08, 2011 9:47 pm

hanya selingan...
amankah menampilkan email dan no telpon seluler di sini????
ini masih "open" thread lho...
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 5:25 am

Waduh, tar kalauada yang menculikku piye?
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 7:08 am

Huh??? apa hubungan email dgn penculikan? email kow bs djadikan alat scaming, pishing dsb alat penipuan lah. dan yg jelas bs jadi korban spamming. aplg setyo tuh.
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 7:23 am

knp ane yib, o no telp ya, ya mau gmn lagi kmren kang fifin nanya kok, harusnya pm ya, oklah, tapi ma fifin juga dicantumin di blog kok, atau hapus aj dua2nya, ok yg disini ane hapus ya.....

Mas fifin tolong dihapus yg diblog ya, g usah kuatir selama trnsfer ada bukti struk insya 4JJ berhasil, klo gak bisa di komplain kok...
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 9:16 am

oke, untuk no telp Aan bisa lah ane hapus, tapi klo setyo??
hemm klo no telp setyo tidak dicantumkan ke dalam blog, trus jika ada yang pengen konfirmasi pengiriman dana gimana donk?

ada ide?
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 10:55 am

begini mas fifin, untuk transfer qurban konfirmasi bisa dilakuin di forum ini, seperti yg sudah kita lakuin (bisa diliat di thread qurban), karena untuk qurban butuh kejelasan siapa dan sudah setor berapa, karena mau dicantumin di laporan, sedangkan untuk AMF karena kita tidak akan mencantumkan nama2 donatur di laporan,maka konfirmasi tidak terlalu dibutuhkan,seperti yg sudah saya jelaskan diatas selama transfer anda sukses dan ada struk bukti transfer berarti dana sudah masuk ke rek AMF,insya 4JJ,

Lagian untuk AMF kalo setiap infak harus konfirmasi (selain kesan ribet,masa mau infak aja harus konfirmasi terus) dikhawatirkan keikhlasan lebih tidak terjaga,bisa2 malah gak ada yg infak ke AMF nanti karena takut riya dsbnya...

Begitu pendapat saya...

Ane usul ya untuk blog AMF : di AMF kan sudah ada pengelompokan artikel kaya "AMF dan Fiksi inspiratif", untuk yg fiksi inspiratif bisa gak ya diganti dengan inspiratif aja, kemudian bisa gak ya ditmbahain pengelompokannya dengan : taushiyah, motivasi, Konsultasi, laporan kegiatan, laporan keuangan, kolom hadits mungkin, kolom keluarga kali,ataupun kolom muslimah mungkin juga biar para ibu2 bisa tuker atau share ilmu (banyak maunya ya, hehehehe...)

NB: Ane dah kirim 1 artikel buat AMF blog ke email mas fifin ya, tolong di update.
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 1:23 pm

spurw wrote:
begini mas fifin, untuk transfer qurban konfirmasi bisa dilakuin di forum ini, seperti yg sudah kita lakuin (bisa diliat di thread qurban), karena untuk qurban butuh kejelasan siapa dan sudah setor berapa, karena mau dicantumin di laporan, sedangkan untuk AMF karena kita tidak akan mencantumkan nama2 donatur di laporan,maka konfirmasi tidak terlalu dibutuhkan,seperti yg sudah saya jelaskan diatas selama transfer anda sukses dan ada struk bukti transfer berarti dana sudah masuk ke rek AMF,insya 4JJ,

Lagian untuk AMF kalo setiap infak harus konfirmasi (selain kesan ribet,masa mau infak aja harus konfirmasi terus) dikhawatirkan keikhlasan lebih tidak terjaga,bisa2 malah gak ada yg infak ke AMF nanti karena takut riya dsbnya...

Begitu pendapat saya...
hemm oke ya sudah begitu saja.

spurw wrote:

Ane usul ya untuk blog AMF : di AMF kan sudah ada pengelompokan artikel kaya "AMF dan Fiksi inspiratif", untuk yg fiksi inspiratif bisa gak ya diganti dengan inspiratif aja, kemudian bisa gak ya ditmbahain pengelompokannya dengan : taushiyah, motivasi, Konsultasi, laporan kegiatan, laporan keuangan, kolom hadits mungkin, kolom keluarga kali,ataupun kolom muslimah mungkin juga biar para ibu2 bisa tuker atau share ilmu (banyak maunya ya, hehehehe...)

NB: Ane dah kirim 1 artikel buat AMF blog ke email mas fifin ya, tolong di update.
oke siap ditampung sarannya.
untuk fiksi inspiratif akan di ubah menjadi isnpiratif aja.
sedangkan kategori2 yang lain yang disebutkan setyo diatas itu akan bertambah sendiri seiring artikel yang ditulis yang masuk dan sesuai dengan kategori yang disebut.
makanya silahkan mengirim artikel sebanyak mungkin ke 4 sekawan itu.

oh iya untuk nimas mayang silahkan mengirim emailmu ke aku via PM aja (jika takut kena scam atau spam apalagi satpam)
untuk Aan, silahkan di cek emailnya, sudah aku invite.
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 5:31 pm

mantap. ok nanti aku kirim2 lagi artikel klo dah punya, dan nanti klo dah ada kegiatannya pasti ane kirimin semua..
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyWed Feb 09, 2011 7:14 pm

fifin wrote:
via PM aja (jika takut kena scam atau spam apalagi satpam)
untuk Aan, silahkan di cek emailnya, sudah aku invite.
OOT
maaf jika sepertinya merepotkan... knapa sih kok "menyoal" email dan no hape yg ditampilkan... gitu aja kok repot??? emang knapa klo ditampilkan????

jawaban: sekali klo aku sih gak ingin jd korban ato sasaran cyber crime. kriminal dunia maya.
sekedar berbagi cerita supaya awareness kita makin meningkat.
beberapa tahun lalu (2008 klo gak salah). salah satu temen baikku (temen dunia nyata dan dunia maya, salah satu otaku yg kukenal.) ngirim sebuah email. email yang gak penting menurutku, email yang gak seharusnya dikirim. isinya tidak baik. pada awalnya kukira temenku cuma bercanda. biasa lah... guyonan..
tapi kuliat email itu tidak hanya dikirim ke emailku doank. begitu diperhatikan ternyata ada alamat email Kepala Departemen (bagi kalian mungkin Kepala Jurusan) tempat kuliah. maka kecurigaan pun timbul... kukonfirmasi ke pengirim. ternyata dia gak tau menahu soal email itu...
dia langsung menghubungi Kadep dan minta maaf. untungnya kami kenal dengan Kadep. jd beliau memaklumi. dan untung kami sudah lulus. klo belom, tentu bisa jadi kasus...

seperti itu kisahnya...

ya klo merasa gak masalah sih mangga kersa...
It's free country...
up 2 U

lali:
yen pengen menampilkan di forum, bisa menggunakan fitur hidden. setauku hanya member yg bisa melihatnya... jd pas posting blok yang ingin di-hidden klik tombol other.. pilih hidden..
suwun
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyThu Feb 10, 2011 5:00 am

matur nuwun kang, wes dihapus kabeh kok, luweh aman,hehehe...., yo ngono ra mas fifin

Eh usul maneh ya kang fifin buat blog AMF:
kan kalo artikel bertambah, artikel yg lama semakin "tenggelam" gak keliatan. Untuk ngeliat harus klik lg, nah biar efektif dan gak klik2 lagi, gmn kalo di bawah kata2 welcome itu di tambahin : " Salurkan Bantuan Anda ke Rek xxx bank xxx atas nama xxx, maksud saya biar no rek selalu keliatan di halaman utama, kalau disitu gak cukup bisa lah add gudget biar selalu tampil (pean lah yg lebih ahli), gmn kang?
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyThu Feb 10, 2011 9:44 am

spurw wrote:
matur nuwun kang, wes dihapus kabeh kok, luweh aman,hehehe...., yo ngono ra mas fifin

Eh usul maneh ya kang fifin buat blog AMF:
kan kalo artikel bertambah, artikel yg lama semakin "tenggelam" gak keliatan. Untuk ngeliat harus klik lg, nah biar efektif dan gak klik2 lagi, gmn kalo di bawah kata2 welcome itu di tambahin : " Salurkan Bantuan Anda ke Rek xxx bank xxx atas nama xxx, maksud saya biar no rek selalu keliatan di halaman utama, kalau disitu gak cukup bisa lah add gudget biar selalu tampil (pean lah yg lebih ahli), gmn kang?

hemm untuk mengatasi tenggelamnya postingan penting, sebenarnya sudah dibuat page 'about AMF' disitu juga disebutkan mengenai alamat transfernya juga.
cuma ini usul yang bagus, nanti akan saya buatkan satu kolom khusus untuk penyaluran dana.
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyFri Feb 11, 2011 6:29 am

Setuju.

Ehmm, Jadi kumpul2 kagak neh? tar sore aye pulkam. Nyampek magetan mungkin pagi.
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyFri Feb 11, 2011 8:21 am

ok aj ane mas, sapa aj yg pulkam?
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyFri Feb 11, 2011 5:40 pm

aku ndak pulkam bro....
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 EmptyFri Feb 11, 2011 9:18 pm

Aku set. tp isone dolan plg dn minggu thok. tunggu khabar selanjutnya.
Sponsored content

PostSubyek: Re: Blog AMF bagaimana kabar?   Blog AMF bagaimana kabar? - Page 3 Empty

Blog AMF bagaimana kabar?
Halaman 3 dari 4Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» AMF apa kabar?
» Link Blog arek2 magetan
» Usul untuk menyemarakkan Blog dan Forum