==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

==(^_^)==

Forum for Magetan's Students - dari mageti untuk Magetan

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Cat Stevens: Bagaimana saya datang ke Islam

Go down 
PengirimMessage
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

Cat Stevens: Bagaimana saya datang ke Islam Empty
PostSubyek: Cat Stevens: Bagaimana saya datang ke Islam   Cat Stevens: Bagaimana saya datang ke Islam EmptyWed Aug 15, 2012 2:56 am

seperti yang kutulis di SINI, berikut adalah sepenggal kisah mengenai masuknya Yusuf Islam pada Islam. dipetik dari www.islamway.islamway.com

Yang harus saya katakan adalah semua hal yang Anda sudah tahu, untuk mengkonfirmasi apa yang sudah Anda ketahui, pesan Nabi (Sallallahu alaihi wa sallam) yang diberikan oleh Allah - agama yang benar. Sebagai manusia kita diberi kesadaran dan tugas yang telah menempatkan kita di puncak penciptaan. Manusia diciptakan untuk menjadi wakil Allah di bumi, dan penting untuk menyadari kewajiban untuk membebaskan diri dari semua ilusi dan untuk membuat hidup kita sebagai persiapan untuk kehidupan berikutnya. Siapa saja yang melewatkan kesempatan ini tidak mungkin diberikan kesempatan kedua, untuk dibawa kembali lagi, karena dikatakan dalam Al Qur'an Majeed bahwa ketika manusia dihisab, ia akan berkata, {ya Tuhan, kembalikanlah kami dan memberikan kita kesempatan lain} Tuhan akan berkata, {Jika saya mengirim kalian kembali, kalian akan melakukan hal yang sama}

AWAL AGAMA SAYA
Saya dibesarkan di dunia modern dari semua kemewahan dan kehidupan yang tinggi di bisnis pertunjukan. Saya lahir dalam keluarga Kristen, tetapi kita tahu bahwa setiap anak terlahir suci - hanya orang tuanya yang membuat dirinya kepada agama ini atau itu. Aku diberi agama ini (Kristen) dan berpikir dengan cara ini. Saya diajarkan bahwa Allah ada, tetapi tidak ada hubungan langsung dengan Tuhan, jadi kami harus melakukan kontak dengan-Nya melalui Yesus - dia sebenarnya pintu menuju Tuhan. Ini lebih atau kurang diterima oleh saya, tapi saya tidak menelannya mentah-mentah.

Saya melihat beberapa patung-patung Yesus; mereka hanya batu tanpa kehidupan. Dan ketika mereka mengatakan bahwa Tuhan itu tiga, saya bingung bahkan lebih, tapi tidak bisa berdebat. Saya lebih kurang percaya, karena saya harus menghormati keyakinan orang tua saya.

POP STAR
Perlahan-lahan saya menjadi terasing dari pendidikan agama. Saya mulai bermusik. Saya ingin menjadi bintang besar. Semua hal yang saya lihat di film dan di media mengendalikan saya, dan mungkin saya pikir ini adalah Tuhan saya, tujuan dari mencari uang. Saya punya paman yang punya mobil yang indah. "Yah," kataku, "dia telah berhasil. Dia memiliki banyak uang.." Orang-orang di sekitar saya mempengaruhi saya untuk berpikir bahwa; dunia ini adalah Tuhan mereka.

Saya memutuskan bahwa ini adalah kehidupan bagi saya, untuk membuat banyak uang, memiliki 'hidup yang hebat.' Sekarang panutan saya adalah para pop star. Saya mulai membuat lagu, tapi dalam hati aku memiliki perasaan untuk kemanusiaan, perasaan bahwa jika saya menjadi kaya saya akan membantu yang membutuhkan. (Dikatakan dalam Al Qur'an, kita membuat janji, tapi ketika kita membuat sesuatu, kita ingin lebih dari itu dan menjadi serakah.)

Jadi apa yang terjadi adalah bahwa saya menjadi sangat terkenal. Saya masih remaja, nama dan foto itu dimuat di semua media. Mereka membuat saya lebih besar dari hidup, jadi saya ingin hidup lebih besar dari kehidupan dan satu-satunya cara untuk melakukan itu adalah menjadi mabuk (dengan minuman keras dan obat-obatan).

DI RUMAH SAKIT
Setelah setahun kesuksesan finansial dan kehidupan yang “tinggi”, saya menjadi sangat sakit, saya terjangkit TB (pent:tuberculosis) dan harus masuk rumah sakit. Saat itulah saya mulai berpikir: Apa yang terjadi padaku? Bukankah aku hanya sebuah tubuh, dan tujuan hidupku hanyalah untuk memuaskan tubuh ini? Saya menyadari sekarang bahwa bencana ini adalah berkat yang diberikan oleh Allah kepada saya, kesempatan untuk membuka mata saya - "Mengapa aku di sini? Mengapa aku di tempat tidur?" - Dan saya mulai mencari beberapa jawaban. Pada saat itu ada minat yang besar pada mistisisme Timur. Saya mulai membaca, dan hal pertama yang saya mulai sadari adalah kematian, dan bahwa jiwa ini berpindah, ia tidak berhenti. Aku merasa aku mengambil jalan menuju kebahagiaan dan pencapaian yang tinggi. Saya mulai bermeditasi dan bahkan menjadi seorang vegetarian. Saya sekarang percaya pada 'peace and flower power,' dan ini adalah kecenderungan umum. Tapi apa yang saya percaya pada khususnya adalah bahwa saya bukan hanya tubuh. Kesadaran ini datang kepada saya di rumah sakit.

Suatu hari ketika saya sedang berjalan dan tiba-tiba turun hujan, saya mulai berjalan ke tempat teduh dan kemudian saya menyadari, 'Tunggu sebentar, tubuh saya semakin basah, tubuh saya mengatakan bahwa saya basah.' Hal ini membuat saya memikirkan perkataan bahwa tubuh adalah seperti keledai, dan itu harus dilatih mana ia harus pergi. Jika tidak, keledai itu akan membawa Anda ke mana ia ingin pergi.

Lalu saya sadar saya punya kemauan, hadiah yang diberikan Tuhan: mengikuti kehendak Allah. Saya terpesona oleh terminologi baru yang saya pelajari dalam agama ketimuran. Saat ini saya sudah muak dengan kekristenan. Saya mulai membuat musik lagi dan kali ini saya mulai merenungkan pikiran saya sendiri. Aku ingat lirik di salah satu lagu saya. Bunyinya seperti ini: " I wish I knew, I wish I knew what makes the Heaven, what makes the Hell. Do I get to know You in my bed or some dusty cell while others reach the big hotel?" dan aku tahu aku berada di Jalan yang benar.

Saya juga menulis lagu lain, "Cara untuk Menemukan Tuhan". Saya menjadi lebih terkenal di dunia musik. Aku benar-benar mengalami kesulitan karena saya menjadi kaya dan terkenal, dan pada saat yang sama, saya dengan tulus mencari Kebenaran. Kemudian saya datang ke tahap di mana saya memutuskan bahwa Buddhisme adalah benar dan mulia, tetapi saya tidak siap untuk meninggalkan dunia. Aku terlalu melekat pada dunia dan tidak siap untuk menjadi seorang biksu dan untuk mengisolasi diri dari masyarakat.

Aku mencoba Zen dan Ching, numerologi, kartu tarot dan astrologi. Aku mencoba melihat kembali ke dalam Alkitab dan tidak bisa menemukan sesuatu. Pada saat ini saya tidak tahu apa-apa tentang Islam, dan kemudian, apa yang saya anggap sebagai sebuah keajaiban terjadi. Saudara saya telah mengunjungi masjid di Yerusalem dan sangat terkesan bahwa sementara di satu sisi berdenyut dengan kehidupan (tidak seperti gereja-gereja dan sinagog yang kosong), di sisi lain, suasana damai dan ketenangan.

AL QUR'AN
Ketika ia (pent: saudaranya) datang ke London ia membawa terjemahan dari Al Qur'an, yang dia berikan kepada saya. Dia tidak menjadi seorang Muslim, tapi ia merasakan sesuatu di agama ini, dan berpikir saya mungkin menemukan sesuatu di dalamnya juga.
Dan ketika saya menerima buku itu, bimbingan yang akan menjelaskan semuanya kepada saya - siapa aku, apa itu tujuan hidup; apa yang realitas dan apa yang akan menjadi kenyataan dan dari mana saya berasal - saya menyadari bahwa ini adalah agama yang benar; agama yang tidak ada dalam pemahaman Barat, bukan tipe hanya soal usia. Di Barat, siapapun yang ingin memeluk agama dan membuatnya menjadi gaya hidup maka dianggap fanatik. Saya tidak fanatik, saya pada awalnya bingung antara tubuh dan jiwa. Kemudian saya menyadari bahwa tubuh dan jiwa tidak terpisah dan Anda tidak harus pergi ke gunung untuk menjadi religius. Kita harus mengikuti kehendak Allah. Kemudian kita dapat naik lebih tinggi daripada para malaikat. Hal pertama yang saya ingin lakukan sekarang adalah menjadi seorang Muslim.

Saya menyadari bahwa segala sesuatu milik Allah, Yang Tidak Pernah Tidur. Dia menciptakan segala sesuatu. Pada titik ini saya mulai kehilangan kebanggaan dalam diri saya, karena hal diatas, saya pikir alasan saya berada di sini karena kebesaran saya sendiri. Tapi saya menyadari bahwa saya tidak menciptakan diri saya, dan tujuan seluruh keberadaan saya di sini adalah untuk tunduk kepada ajaran yang telah disempurnakan oleh agama yang kita kenal sebagai Al-Islam. Pada titik ini saya mulai menemukan iman saya. Saya merasa saya adalah seorang Muslim. Ketika membaca Al-Qur'an, sekarang saya menyadari bahwa semua nabi diutus oleh Allah membawa pesan yang sama. Mengapa kemudian adalah kaum Yahudi dan Kristen berbeda? Aku tahu sekarang bagaimana orang Yahudi tidak menerima Yesus sebagai Mesias dan bahwa mereka telah mengubah firman-Nya. Bahkan kesalahpahaman umat Kristen tentang Firman Tuhan dan menyebut Yesus sebagai anak Tuhan. Semuanya masuk akal. Ini adalah keindahan Al-Qur'an, melainkan meminta Anda untuk merenung dan berpikir, dan tidak menyembah matahari atau bulan tapi Dia yang telah menciptakan segala sesuatu. Al-Qur'an meminta manusia untuk merenungkan matahari dan bulan dan ciptaan Allah secara umum. Apakah Anda menyadari betapa berbedanya matahari dari bulan? Mereka berada pada jarak yang bervariasi dari bumi, namun muncul dengan ukuran yang sama kepada kami; di kali satu tampaknya tumpang tindih yang lain.
Bahkan ketika banyak astronot pergi ke ruang angkasa, mereka melihat ukuran tidak signifikan dari bumi dan luasnya ruang. Mereka menjadi sangat religius, karena mereka telah melihat ayat-ayat Allah.

Ketika saya membaca Al Qur'an lebih jauh, berbicara tentang doa, kebaikan dan amal. Saya bukan muslim, tapi saya merasa bahwa satu-satunya jawaban bagi saya adalah Al Qur'an, dan Tuhan telah mengirimkan ke saya, dan saya merahasiakannya. Tapi Al Qur'an juga berbicara tentang perbedaan. Saya mulai mengerti, di mana Al-Qur'an mengatakan, {Mereka yang percaya tidak mengambil kafir untuk teman dan orang-orang beriman adalah saudara} Jadi pada saat ini aku ingin bertemu saudara-saudara Muslim saya.

Konversi
Lalu aku memutuskan untuk melakukan perjalanan ke Yerusalem (seperti yang dilakukan saudara saya). Di Yerusalem, saya pergi ke masjid dan duduk. Seorang pria bertanya apa yang saya inginkan. Saya bilang saya adalah seorang Muslim. Dia bertanya siapa nama saya. Aku berkata padanya, "Stevens." Dia bingung. Saya kemudian bergabung untuk shalat, meskipun tidak begitu berhasil. Kembali di London, saya bertemu dengan seorang bernama Nafisa. Kukatakan padanya aku ingin memeluk Islam dan dia mengarahkan saya ke Masjid New Regent. Ini adalah tahun 1977, sekitar satu setengah tahun setelah saya menerima Al Qur'an.
Sekarang saya menyadari bahwa saya harus menyingkirkan harga diri, menyingkirkan Iblis, dan menghadap ke satu arah. Jadi pada hari Jumat, setelah Sholat Jummat saya pergi kepada Imam dan menyatakan iman saya (syahadat). Sebelumnya saya adalah seseorang yang telah mencapai ketenaran dan kekayaan. Tapi bimbingan adalah sesuatu yang luput dalam hidup saya, tidak peduli seberapa keras saya mencoba, sampai saya ditunjukkan pada Al Qur'an. Sekarang saya menyadari saya bisa mendapatkan kontak langsung dengan Tuhan, tidak seperti Kristen atau agama lainnya. Salah satu wanita Hindu mengatakan, "Anda tidak memahami Hindu. Kami percaya pada satu Tuhan;.. Kita menggunakan benda-benda (berhala) hanya untuk berkonsentrasi" Apa yang dia katakan adalah bahwa untuk mencapai Tuhan, kita harus menciptakan asosiasi, berhala dibuat untuk tujuan tersebut. Tapi Islam menghilangkan semua hambatan. Satu-satunya hal yang membedakan orang-orang yang beriman dari orang-orang kafir adalah shalat. Ini adalah proses pemurnian.

Akhirnya saya ingin mengatakan bahwa semua yang saya lakukan adalah untuk Allah dan berdoa agar Anda mendapatkan beberapa inspirasi dari pengalaman saya. Selain itu, saya ingin menekankan bahwa saya tidak ada kontak dengan orang-orang Muslim sebelum saya masuk Islam. Saya membaca Al-Qur'an terlebih dulu dan menyadari bahwa orang tidak ada yang sempurna. Islam adalah sempurna, dan jika kita meniru perilaku Nabi (Sallallahu alaihi wa sallam) kita akan berhasil. Semoga Allah memberi kita bimbingan untuk mengikuti jalan umat Muhammad (Sallallahu alaihi wa sallam). Aamiin!

Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Jika Rosul datang bertamu