==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

==(^_^)==

Forum for Magetan's Students - dari mageti untuk Magetan

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Follow up Al Mageti & Qurban

Go down 
4 posters
PengirimMessage
abi fara

abi fara

Follow up Al Mageti & Qurban Empty
PostSubyek: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 11:11 am

Semangat semangat semangat...
Piye ki kok mulai adem ayem maneh,yg dijadikan ketum (kang Aan blm ada knfrmasi),blog g tahu gmn kbrnya,update trbaru smpe dmana g ada,rek yg masuk g th (tgs ane ni,blm dicek,sory bro agak sbk kondangan wingi2,wkwkwkwk...),yg lain kok g ada yg komen2 lg...
Semangat brur (mdh2an hanya lg pada sbk aj),jd gmn kbr smua ni...?
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 11:24 am

Bismillah Very Happy

Struktur Organisasi Al Mageti Foundation
Ketum(bar) : N. Andi Rama
Ketua Harian : D. Yulianti
Bendahara : S. Purwanto
Staft Ahli : F. Nugroho

*Rencana ke depan, akan saya tambahkan Penasihat/ Semacam Dewan Syariah. Tapi masih belum nemu orang.

Dengan semangat amar ma'ruf nahi mungkar. Kita Launch per hari ini 13 Januari 2011 Pendirian Al Mageti Foundation.

Target sampai End Jan 2011
1. Mengumpulkan Jaringan : N. Andi Rama
2. Pendaftaran Anggota : D. Yulianti.
3. Pelaporan Dana : S. Purwanto
4. Pubdekdok dll : F. Nugroho.

Cheers,
9ethuk
http://nugrohoandirama.blogspot.com
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 12:04 pm

Tujuan dr thread iki apa ya? aku kok bingung. menurutku membahas d thread msg2 sudah cukup. tdk perlu menambah thread baru. ya apa?

apa yg dtulis aan (it meant he confirmed as well) sbaikny dtulis d thread al mageti foundation.
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 1:08 pm

setuju ambe thoyib, threadnya jadi membingungkan...
tapi kita lihat dulu apa alasan bang set membikin thread baru ini?
klo hanya sebagai follow up saja, mending saudara admin meluruskan kembali ke thread yang sesuai..
ndak papa kan set? kan supaya rapi saja.

btw karena disitu namaku sudah tercantum yang mengurusi segala macem masalah publikasi/dokumentasi,
oke langkah pertama sebagai staff ahli adalah mempublikasikan al mageti foundation kepada dunia dengan membuat blog. Nah ane pengen membicarakan masalah blog ini pengen request ke bang admin untuk membikin satu board lagi di bagian mimbar untuk membicarakan masalah dokumentasi/blog/ dan segala tetek-bengek administrasi (karena terindikasi pasti banyak postingan di bagian blog/dokumentasi ini sehingga akan cukup membingungkan jika di jadikan satu dengan kategori umum ini).

mungkin bisa juga dibuat kategori lain : keuangan, badan khusus,
sehingga harapannya semua lebih fokus ke masing masing topik..

eh salah ya harusnya postingan ini dikirim di bagian kritik dan saran
cuma yaaa ndak papa ya bang admin karena juga ada kaitannya dengan pembicaraan Al mageti
http://fifin-nugroho.blogspot.com
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 3:00 pm

Hahaha,alhamdulilah ada respon...
Sory2 pren,silakan dipindah klo g sesuai,tujuan ane sbnre biar g tlalu bnyk halaman utk satu thread (lemot klo buka pake hp),
Utk pak ketum,ada yg kurang,pak thoyib masukan aj jd ketum 2,atau bgn publikasi ama bang fifin,mau gmnpun ide brkembng dr "bang thoyib original idea" about ide qurban,jd saya usul bang thoyib jg jd ketum atau sekum atau publikasi&dokumentasi,setuju tmn2 smua???
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 4:16 pm

afro Menurutku terlalu sayang kalau Thoyib dimasukkan ke Struktur Cover Al Mageti Foundation.

Al Mageti Foundation baru salah satu dari produk mageti forum ini. masih banyak produk2 lain yang bakal butuh banyak tenaga, pemikiran, managerial dan melihat dari sisi luar yang lebih luas.

Aku gak setuju sama sekali.

*tapi sangat setuju secara ide.

Usulku ke depan, jika kita butuh person untuk mengerjakan hal yang lebih teknis dan aplikatif. Kita akan melibatkan adek-adek anghkatan kita yang benar-benar ada dan masih dekat dilapangan. Dengan septi itu sistem kaderisasi akan berhalan dengan baik. dan secara otomatis akan membuat jaringan sistem piramida yang lebih efefctif.

Kita tidak hidup selamnya kawa, harus banyak menanam untuk masa depan. Dengan menciptakan sistem.

Ke depan, akan sangat berat yang harus kita jaga konsistensinya. Itu butuh pemikiran mendalam dan sudut pandang yang luas, jika ingin membesarkan yang kita tanam.

*Ciehhh... ngomong thok kon iku Thuk!

Cheers,
Aan pirat
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 4:43 pm

spurw wrote:
Hahaha,alhamdulilah ada respon...
Sory2 pren,silakan dipindah klo g sesuai,tujuan ane sbnre biar g tlalu bnyk halaman utk satu thread (lemot klo buka pake hp),
Utk pak ketum,ada yg kurang,pak thoyib masukan aj jd ketum 2,atau bgn publikasi ama bang fifin,mau gmnpun ide brkembng dr "bang thoyib original idea" about ide qurban,jd saya usul bang thoyib jg jd ketum atau sekum atau publikasi&dokumentasi,setuju tmn2 smua???

terlepas postingan Ketum barusan diatas ane nih (yang tak setuju Thoyib masuk struktur organisasi al mageti), jadi menurut ane itu strukturnya al mageti foundation agak dirubah dikit, ini pendapat ane :

Ketum : N. Andi Rama
Staff Ahli : Thoyib (ide ide awal kan asalnya dari dia...)
Dewan syariah :
1. ?
2. ?
Bendahara : S. Purwanto
Staff khusus bidang dokumentasi/promosi/publikasi :
1. F. Nugroho
2. ...
staff khusus bidang hukum :
1. ...
2. ...
staff khusus bidang pengawasan dan penyeleksian :
1. dwiyulianti
2. ...

*menurut ane ndak perlu ketua harian karena ketua harian ya pak ketum sendiri he he he (kan tiap hari juga nongol di forum)
*bidang hukum ini untuk mengurus berbagai keperluan karena target kita bukan main-main, yakni menjadi lembaga profesional, jika badan kita kena kasus hukum ya....inilah fungsinya..
*bidang penyeleksian dan pengawasan ini tugasnya untuk menyeleksi calon penerima beasiswa dan juga mengawasi beasiswa yang sudah diberikan kepada penerima beasiswa, yang menerima laporan/rapot per semester, menerima keluhan si penerima beasiswa. bukannya suudzon tapi ini untuk waspada dan tepat sasaran (tidak sedikit yang orang tidak punya, tapi punya uang dibuat untuk main-main, bukan untuk sekolahnya --> yaa semoga orang seperti itu ndak ada ^_^)

#mengenai organisasi forum ini yang mungkin menjadi lebih besar lagi, hemmm mending kita mulai dari yang kecil (toh forum ini juga masih sepi). sementara thoyib tetep masuk struktur sebagai staff ahli.
tugas staff ahli ya membantu presiden/ketum untuk merunning organisasi , atau sebagai dewan pertimbangan gitu deh....

silahkan ditanggapi.

#sangat setuju bahwa struktur ini bisa berubah seiring ide ide kreatif yang terus tumbuh di forum ini. Tapi tetep ane setuju bahwa induk oraganisasi terbesar sekarang ini adalah al mageti foundation ^_^
artinya yaaaa...dimulai dari yang kecil dulu.. tapi jalan...
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 6:50 pm

Afwan pak ketum,bknnya ane "mbalelo",hehe,tp ane setuju ma kang fifin,apapun posisinya kita bth kang toyib buat bntu operasional kita,almageti adl satu2 bntk usaha kita memajukn tanah air yg sdh real,nyata,saya prefer abah toyib jd sekum,soalnye saya rasa kita bth orang utk mendata smua donatur (minimal email,jika ada yg tdk mau dsbt nama) utk pertanggungjwbn (bs di cc klo reporting),nah kang thoyib kan dah ahli dlm bidang ini,bisa "bahu membahu" ma saudara fifin,gmn?
Kang thoy dmana dikau?
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyThu Jan 13, 2011 9:58 pm

spurw wrote:
Afwan pak ketum,bknnya ane "mbalelo",hehe,tp ane setuju ma kang fifin,apapun posisinya kita bth kang toyib buat bntu operasional kita,almageti adl satu2 bntk usaha kita memajukn tanah air yg sdh real,nyata,saya prefer abah toyib jd sekum,soalnye saya rasa kita bth orang utk mendata smua donatur (minimal email,jika ada yg tdk mau dsbt nama) utk pertanggungjwbn (bs di cc klo reporting),nah kang thoyib kan dah ahli dlm bidang ini,bisa "bahu membahu" ma saudara fifin,gmn?
Kang thoy dmana dikau?
I am here waiting... hehehehe... aku ng kene set... ana urusan sithik..
wah kaya artis wae aku... dibahas abis2an.... untung bukan gosip.

syante bro... aku gak harus di dalam sistem kok.. di luar juga gak papa (Lebih suka yg ini).. Akan kucoba membantu dengan sekuat yg aku bisa...

9ethuk (Nugroho AR) wrote:

*Rencana ke depan, akan saya tambahkan Penasihat/ Semacam Dewan Syariah. Tapi masih belum nemu orang.
Tugasnya???? yang kubayangkan malah ada ustadz yg aktif di Magetan yg ikut forum ini.. macam Pak Marno...

fifin wrote:

pengen request ke bang admin untuk membikin satu board lagi di bagian mimbar untuk membicarakan tetek-bengek administrasi
mungkin bisa juga dibuat kategori lain : keuangan, badan khusus,
sehingga harapannya semua lebih fokus ke masing masing topik..

eh salah ya harusnya postingan ini dikirim di bagian kritik dan saran
cuma yaaa ndak papa ya bang admin karena juga ada kaitannya dengan pembicaraan Al mageti
ntar coba kubicarakan ma Admin, untuk membuat category khusus Al Mageti Foundation. jadi pembahasan mengenai 2 program kita ini akan di luar Mimbar. klo perlu kutaruh diatas sendiri..
oke????
gak salah posting juga menurutku.. masih berhubungan kok

spurw wrote:

begini set, aku juga jika tidak di kos maka aku ke forum ini pake hape. ampe saat ini lom ada keluhan.
saran:
- saat browsing pake hape gunakan opera mini
- kemudian matikan pilihan tampilan gambarnya,
saat sedang browsing data terberat adalah gambar. maka klo mau cepet gak usah pake gambar ==> mengurangi data yg didonlot. (kecuali di saat tertentu).
dalam forum ini yg ada gambarnya adalah avatar atau photo dlm posting. dan avatar terberat menurut data adalah avatar... ku (karena resolusi nya maksimal plus gif pula..) dah diganti...

dan halaman yg banyak (seharusnya) tidak mempengaruhi kecepatan browsing, krn tiap halaman memiliki standar yg sama...
mungkin yg dimaksud adalah usaha dalam menuju page terakhir...
(corerct me if i am wrong)
nah untuk yg ini gunakan shortcut dalam forum... tanda panah kecil di samping last poster itu bukan hiasan..
(ntar di tutorialkan klo masih blom ngerti....)

dan ingat ini tidak menyangkut seberapa jago anda memakai hape... bukan.. tapi metodenya.. klo udah tau harusnya sama aja..

spurw wrote:

TIDAKKK... semua jabatan dah ada temen2 yang kapabel di situ.
dan gak perlu bikin jabatan baru.. masih baru lahir gak perlu terlalu gemuk.. malah gak sehat nanti..

9ethuk (Nugroho AR) wrote:
afro Menurutku terlalu sayang kalau Thoyib dimasukkan ke Struktur Cover Al Mageti Foundation.
maksudte????

fifin wrote:

Tidak setuju... cukup satu aja staff ahlinya, dan kita sudah memiliki itu:
fifin wrote:

btw karena disitu namaku sudah tercantum yang mengurusi segala macem masalah publikasi/dokumentasi,
oke langkah pertama sebagai staff ahli adalah mempublikasikan al mageti foundation kepada dunia dengan membuat blog.
ya khan?? kita udah punya staff ahli...

fifin wrote:

staff khusus bidang hukum :
1. ...
2. ...
*bidang hukum ini untuk mengurus berbagai keperluan karena target kita bukan main-main, yakni menjadi lembaga profesional, jika badan kita kena kasus hukum ya....inilah fungsinya..
untuk sat ini kurasa belum perlu. suatu saat nanti mungkin iya.. tapi bukan sat ini... gemukkan aja dulu anggota... pengurus mah nanti mengikuti

fifin wrote:

staff khusus bidang pengawasan dan penyeleksian :
1. dwiyulianti
2. ...
klo yg ini aku cuma gak setuju dengan namanya..
buanglah "pengawasan". cukup penyeleksi...
klo ada kata itu kok kesannya tidak percaya ma penerima beasiswa, tidak pecaya ma yg nyeleksi (dirinya sendiri)
salah satu tugasnya emang mengawasi tapi gak perlu ditulis di nama komite lah..
dan untuk memudahkan pengawasan kurasa cukup dengan fotocopy transkip atau rapot untuk anak SMA.

seandainya diperlukan pengurus baru, maka Komite Konsulting lah jawabannya. Tugasnya: memberikan bimbingan kepada para pelajar (saat ini SMA kelas 3 aja dulu) mengenai PTN, Jurusan/Fakultas, Beasiswa, dan kehidupan kampus)
bisa jadi komite ini digabung dengan "Penyeleksi".

mungkin itu ...
maaf.. postingannya panjang... semoga berguna
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 8:28 am

Assalamualaikum wr wb rekan-rekan...
ketemu lagi di pagi yang cerah ini semoga menambah semangat!!!! yosh...
btw pengen bilang ke admin terima kasih karena tampilan forumnya tambah keren...
oToy (Thoyib TH) wrote:

I am here waiting... hehehehe... aku ng kene set... ana urusan sithik..
wah kaya artis wae aku... dibahas abis2an.... untung bukan gosip.
he he..
oToy (Thoyib TH) wrote:

syante bro... aku gak harus di dalam sistem kok.. di luar juga gak papa (Lebih suka yg ini).. Akan kucoba membantu dengan sekuat yg aku bisa...
oke klo memang tidak bersedia..

oToy (Thoyib TH) wrote:

yang kubayangkan malah ada ustadz yg aktif di Magetan yg ikut forum ini.. macam Pak Marno...
setujuuu... pokoke mah ane ngikut ajah..

oToy (Thoyib TH) wrote:

ntar coba kubicarakan ma Admin, untuk membuat category khusus Al Mageti Foundation. jadi pembahasan mengenai 2 program kita ini akan di luar Mimbar. klo perlu kutaruh diatas sendiri..
oke????
gak salah posting juga menurutku.. masih berhubungan kok
sip skr udah agak rapi. yo wes sementara ane gunakan yang sudah ada dulu aja..

oToy (Thoyib TH) wrote:

fifin wrote:

Tidak setuju... cukup satu aja staff ahlinya, dan kita sudah memiliki itu:
fifin wrote:

oke langkah pertama sebagai staff ahli adalah mempublikasikan al mageti foundation kepada dunia dengan membuat blog.
ya khan?? kita udah punya staff ahli...
eh ane pengen usul ganti nama, jangan staff ahli (kayaknya klo staff ahli itu cakupannya sangat lebar --> kayak Gayus aja yang pengen jadi staff ahli kapolri),
ane lebih prefer staff khusus bagian promosi dan publikasi

oToy (Thoyib TH) wrote:

klo yg ini aku cuma gak setuju dengan namanya..
buanglah "pengawasan". cukup penyeleksi...
klo ada kata itu kok kesannya tidak percaya ma penerima beasiswa, tidak pecaya ma yg nyeleksi (dirinya sendiri)
salah satu tugasnya emang mengawasi tapi gak perlu ditulis di nama komite lah..
dan untuk memudahkan pengawasan kurasa cukup dengan fotocopy transkip atau rapot untuk anak SMA.

seandainya diperlukan pengurus baru, maka Komite Konsulting lah jawabannya. Tugasnya: memberikan bimbingan kepada para pelajar (saat ini SMA kelas 3 aja dulu) mengenai PTN, Jurusan/Fakultas, Beasiswa, dan kehidupan kampus)
bisa jadi komite ini digabung dengan "Penyeleksi".
hemm oke betul-betul gitu lebih bagus (bukan dari nama tapi lebih meluas ke tugasnya, ada konselingnya gitu)

oToy (Thoyib TH) wrote:

mungkin itu ...
maaf.. postingannya panjang... semoga berguna
ndak papa yib, panjaaaang tapi malah menjadi sangat jelas..

oke...sip udah mulai jelas...silahkan dirangkum strukturnya lagi pak Ketum.. he he
mulai dari struktur sampai tugas pokoknya masing masing plus target yang jelas berdasar deadline waktu (yang diawal2 sih sudah dijelaskan pak ketum cuma kan ada usulan dari beberapa anggota yang lain sehingga mengalami sedikit perubahan).
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 8:35 am

Wuih mantap dah dibuatin topik sndiri.AMF mantap jg tuh singktn,
hp ku yib yg lemot,makane suwi,maklm hp jadul,wkwkwk...

Back to pengurusan:
bkn mksd menggemukkan pengurus,tp ane rasa memang bth sekum,misal ane dpt donatur,tmn2 yg laen d laen daerah dpt donatur,nah utk memudahkan pendataan kan tinggal setor data ke sekum,dia yg rekap,jd kita tdk hanya punya brp dana yg trkmpul,tp jg kita punya data sbnrnya "segini" lho jumlah alumni atau orng laen yg msh peduli ma tanah kelahran...
Gt brur pendapat ane...
Pripun pak ketum?
Pripun kang kandidat sekum?
Pripun pren y laen?
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 8:51 am

spurw wrote:
Wuih mantap dah dibuatin topik sndiri.AMF mantap jg tuh singktn,
hp ku yib yg lemot,makane suwi,maklm hp jadul,wkwkwk...

Back to pengurusan:
bkn mksd menggemukkan pengurus,tp ane rasa memang bth sekum,misal ane dpt donatur,tmn2 yg laen d laen daerah dpt donatur,nah utk memudahkan pendataan kan tinggal setor data ke sekum,dia yg rekap,jd kita tdk hanya punya brp dana yg trkmpul,tp jg kita punya data sbnrnya "segini" lho jumlah alumni atau orng laen yg msh peduli ma tanah kelahran...
Gt brur pendapat ane...
Pripun pak ketum?
Pripun kang kandidat sekum?
Pripun pren y laen?
oke set sebuah ide yang sangat bagus..
tapi gini set, kan bang thoyib udah tidak bersedia masuk sistem (dia akan membantu sekuatnya, toh dia juga sudah cukup sibuk ngurusin ide qurban plus forum ini --> khusnudzon mode on)
nah klo ane usul nih.. masalah rekap dana ini sementara ditangani bendahara (terinspirasi jika kita bayar SPP waktu SMP itu kan semua yang mencatat bendahara), nah sama dengan ini.. semua donatur yang mencatat adalah bendahara he he bersedia kan set?
atau jika memang bendahara sudah cukup sibuk dengan pengelolaan keuangan. Data-data alumni (meski sebenarnya ndak perlu sebut nama, mungkin hanya jumlahnya saja berapa gitu) --> bisa langsung direkap oleh bagian publikasi dan promosi. nanti ane masukkan ke dalam blog.
ingat ya! hanya jumlah alumni saja, bukan sebut nama

misal :
donatur // tanggal penyetoran sumbangan // jumlah sumbangan
hamba Allah // 23 januari 2011 // 50.000
hamba Allah // 24 januari 2011 // 1 juta
hamba Allah // 27 januari 2011 // 1 milyar

he he ini contoh saja...
sehingga dengan ini akan menstimulus alumni yang lain untuk menyumbang...
jadi intinya sementara masalah rekap ini masuk tugasnya bagian publikasi dan promosi
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 9:17 am

Wah rncnaku mlh sdrhana fin ttg laporan,misal bln januari trkmpul segini,total saldo segini,trus ksh aj scan bukunya,biar liat sndiri,hehehe,jd g nyebutin nama blas,
Mksd ane jumlah donatur yg sdh brprtisipasi brp biar jelas,klo bang otoy sdh sbk gpp,bang fifin bs back up kok,wkwkwkwk...
Ane jg g maksa kok,yg pnting smngat...,
ok kasus ditutup,tok tok tok..,(kelamaan nunggu pak ketum lg sbk,wkwkwk,peace brur)
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 9:49 am

Maaf, ini lg rehat sblom meeting.

di atas aku tdk menyebut tidak bersedia, tp lebih suka.

tp pertanyaanku: perlu tidak. klo dperlukan aku akan membantu semampuku.

untk merekap mah serahin ke ketua aja. blom ada kerjaan ini! (kakakakakak)

itu aja dulu, meeting dulu bro!
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 9:59 am

SETUJUUUUU!!!!!!

Blog udah nympe mana kang?Msh nge desain?Nanti selain admin blog bs isi gak?
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 10:24 am

Setuju yg mana bro?
untuk blog kusarankan bikin thread baru aja.

(nyuri2 sambil nunggu manager, smg bukan korupsi)
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 10:58 am

Setuju bikin sbk pak ketum,hehehe...,ok lah
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 12:58 pm

spurw wrote:
SETUJUUUUU!!!!!!

Blog udah nympe mana kang?Msh nge desain?Nanti selain admin blog bs isi gak?
wah blognya masih di buat dulu. Sebenernya udah jadi tinggal ditambah2in widgetnya. Btw untuk masalah blog akan ane buat 1 topik baru khusus membahas blog. Ini ane jg lg buat 'proposal' ide promosi plus publikasi dan juga draft postingan pertama blog. So ditunggu aja, semoga senin dah keluar.
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 1:17 pm

Syante bro. kami tunggu. gak usah buru2, tp buru2 dan menyegerakan itu beda (nah lho! gak konsisten nih :p)

dkerjakan pas lg longgar aja.

okay, met bekerja.
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 1:21 pm

Butul butul...
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 4:57 pm

Sory2, sekarang dah lebih dari setengah 5 sore. Jadi free time (kerja bakti).

Oke, nich strukturnya.
Ketum(bar) : N. Andi Rama
Sekum : D. Yul
Bendum : S. Purwanto
Staff Khusus 1 : F. Nugroho

Jobdesc :
Ketum(bar)
Membuat jaringan dan koneksi, mengupdate dan menyempurnakan struktur, komunikasi ekternal.

Sekum
Pendaftaran anggota, seleksi penerima bantuan(beasiswa), koordinasi dengan Staff Khusus 1 untuk dokumentasi dan publikasi.

Bendum
Pelaporan keuangan, koordinasi dengan Staff 1 dan Sekum untuk pelaporan keuangan, membuat trend data keuangan setiap 3 bulan sekali.

Staff Khusus 1
Manage blog AMF, publikasi, dokumentasi, update berita.

Sementara itu dulu ya Bro. Yuk kerja sekarang.

Next 3 week,
Ketum : Cari kandidat Dewan Syariah/ Senior, Publikasi dan jalin koneksi ke Organisasi2 mahasiswa masing2 kota (ex: kumpulan mahasiswa magetan sby, malang dll).

Sekum : Pendataan anggota AMF, minimal 1 posting tiap bulan pada Blog (nanti)

Bendum : Pelaporan keuangan, minimal 1 posting tiap bulan pada Blog (nanti)

Staff Khusu 1 : Publikasi Blog, minimal ke 3 orang tiap minggu dan minimal 1 postingan tiap 2 minggu.

Okey.

Cheers,
Thuk! Very Happy

oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban EmptyFri Jan 14, 2011 5:25 pm

Berhubung aan dah nongol sebaikny kt tutup forum ini.
:p

dan alangkah indahnya klo postingan di atas itu ada di thread AMF.

OOT: An, kow tambah lah job mu: mencari teman kita yg bernama giyanto, bilangin k dia untk menyiapkan acr gathering (syawal nanti) plus launching program ini. hehe
Sponsored content

PostSubyek: Re: Follow up Al Mageti & Qurban   Follow up Al Mageti & Qurban Empty

Follow up Al Mageti & Qurban
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Al Mageti Foundation
» Program Qurban Bersama
» Proposal Program Qurban Bersama
» Program Qurban Bersama Jilid 2
» Pergantian Rekening Untuk Qurban