==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

==(^_^)==

Forum for Magetan's Students - dari mageti untuk Magetan

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Program Qurban Bersama

Go down 
9ethuk (Nugroho AR)
fifin
oToy (Thoyib TH)
7 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3, 4, 5  Next
PengirimMessage
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

Program Qurban Bersama Empty
PostSubyek: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyTue Jan 04, 2011 4:21 am

Assalamualaikum
(saking semangate sampe meh lali salam)Evil or Very Mad

mumpung ide ku isih anget maneh...
ide iki wis rada suwe asline.. tapi ora diomongke dadi mati terus..(sak no)
okay, apa idene???

ngene rek, topik e soal Qurban (Idul Adha)
aku yakin, sampeyan-sampeyan wis padha qurban sa'durunge.
nah, menurutku luwih becik dikelola wae qurban kuwi. maksudku,
patungan tuku hewan Qurban. aku bukan ahli fiqh, tapi sak weruhku yen sapi iku iso patungan wong 7. bener ta gak??? coba dicek!

yen bener, asumsi bener wae dhisik.
so, piye yen awak e dhewe nggawe rekening "patungan qurban"
yen gak salah dihitung saka saiki idul Adha berikutnya isih 10 sasi maneh (elingke yen aku salah)

nah, saben sasi tiap anggota (minimal 7) nyetor rp 150.000 ( Rp 5.000/hari)
dadi selama 10 sasi terkumpul minimal =
7 x 10 x 150.000 = Rp. 10.500.000
(bener pora ki??)

nah dengan biaya semono, menurutku wis enthuk sapi sing lumayan gedhe (ukuran magetan ya..) plus biaya transport.
terus sapine (hewan qurban) iso dititipke ng panitia SMA ato dititipke ng panitia di daerah yang membutuhkan di magetan. terserah anggota.
setidaknya berkontribusi buat magetan lah.. (cieh cieh...)

emang sasaran utama dana iki untuk qurban, TAPI dana iki juga bisa untuk membantu para putra magetan sing membutuhkan dana untuk pendidikan (bahasane malih....)
umpamane, pertengahan tahun iki ana sing rep kuliah tp gak ana dana, maka dibantu dengan dana ini dengan seijin anggota, tentu saja.

ya apa? piye??? ada yg berminat???

ya istilah keren e:
itung-itung nabung lah... nabung sing bener2 nabung
untuk hari dimana rupiah tidak berguna lagi.

suwun, syukron sak durunge.

Wassalam

==================================================
Berhubung ide itu sudah melahirkan program... maka ini hasilnya..

Program Qurban Bersama

Program ini bertujuan untuk agar anggota dapat menunaikan ibadah Qurban secara bersama.

Sistem:
Keanggotaan
Bebas asal Muslim
Pembayaran
membayar minimal Rp. 100.000 per bulan selama 12 bulan. pembayaran bersifat fleksibel, tidak harus tiap bulan asal memenuhi kewajiban rp. 1.200.00 dalam setahun
Penggunaan
dana program ini sesuai namanya diprioritaskan untuk membeli hewan Qurban tiap tahunnya. di mana hewan tersebut disalurkan ke daerah Magetan atau daerah lain yg membutuhkan
tapi dana ini juga dapat digunakan untuk membantu Al Mageti Foundation jika diperlukan, seijin anggota.

PIC: Setyo Purwanto

dana dapat disalurkan ke:
Rekening Bank Muamalat: 9182399799
atas nama: Setyo Purwanto

laporan akan diberikan per bulan.

Anggota sampai saat ini (12 januari 2011):
01. Thoyib
02. Nugroho "Aan"
03. Fifin
04. Dwi Yul
05. Royan
06. Setyo Purwanto

Semoga dengan program ini kita makin Taqarub kepada Allah.

Terakhir diubah oleh oToy (Thoyib TH) tanggal Wed Jan 12, 2011 8:50 pm, total 2 kali diubah
fifin

fifin

PostSubyek: Re : Ide Qurban   Program Qurban Bersama EmptyTue Jan 04, 2011 2:00 pm

oToy (Thoyib TH) wrote:

Yang sudah ikut:
01. Thoyib
02. Nugroho "Aan"
03. Fifin
04. Dwi Yul
05. Royan
who's next???
oke berarti ini tinggal nunggu 2 orang lagi kan, jika 2 orang lagi tidak segera mendaftar plus waktu berjalan berarti angsuran per bulan akan semakin naik donk('Surprised')
ayo ayo yang lain mana nih? ('Very Happy')
http://fifin-nugroho.blogspot.com
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyTue Jan 04, 2011 7:03 pm

fifinnugroho wrote:

oke berarti ini tinggal nunggu 2 orang lagi kan, jika 2 orang lagi tidak segera mendaftar plus waktu berjalan berarti angsuran per bulan akan semakin naik donk('Surprised')
ayo ayo yang lain mana nih? ('Very Happy')
yen dalam otakku, setoran gak harus dinaikkan. fixed rate, bahasa keren e.
nah khan gak iso tuku sapi... khan gak kudu sapi... lan gak kudu tahun iki..
dadi jika anggota kurang dr 7
maka di akhir masa tabungan (pada bulan dzulhijjah) maka anggota bebas mau (1) meneruskan di tahun selanjutnya atau (2) diambil untuk qurban kambing atau domba. ((3)atau dimasukkan dana pendidikan...)
terserah...
Jika anggota lebih dari 7 tapi bukan kelipatan tujuh, maka sisa anggota bisa melakukan ketiga opsi di atas....

nah, berhubung ini udah januari (bulan apa dlm hijriyah??)
maka bisa minta tolong ada yg merelakan untuk berkenan membolehkan rekening bank-nya dipakai dulu...??? (2 akun bank ku tdk ada buku tabungannya...) usul royan pake bank syariah di magetan.. ada yg punya??? atau ada yg bersedia membuatkannya... (melirik istrinya fifin... jgn cemburu bro!!)
biar bisa ditransfer mulai bulan ini...

tambahan:
untuk anggota tolong disebarkan pesan ku di FB...
mungkin setyo... rohma.. agnes.. yusti ato siapapun... (diutamakan yg udah kerja ya...)

suwun...
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyTue Jan 04, 2011 7:17 pm

Cool Hehmmm.. Kethok e kudu di 'tutuk' sithik ben podo noleh iki.

Ya wez, tak ewangi golek seven samurai.
http://nugrohoandirama.blogspot.com
abi fara

abi fara

PostSubyek: Piye to krm thread ki?Biasa ndeso   Program Qurban Bersama EmptyThu Jan 06, 2011 8:16 am

Ane nimbrung tp kok gak masuk2 to?
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Ane nimbrung tp kok gak masuk2 to?   Program Qurban Bersama EmptyThu Jan 06, 2011 5:15 pm

Shocked Lha ini namanya apa? Khan dah masuk?

btw, nimbrung or gabung ke member seven samurai neh?
abi fara

abi fara

PostSubyek: Mungkin karena pake hp jadul...   Program Qurban Bersama EmptyFri Jan 07, 2011 2:35 pm

Boleh dua2nya brur,mksd ane bisanya baru kirim reply,buat new thread kok g bisa2 ya,mungkn krn klo d rmh ane kan pake hp jadul buat ngenet,mungkin bnyk feature yg gak compatible kali ye??Wah g tahu lah ente2 sekalian lbh tahu lah ttg kmputer,wkwkwk,btw seneng bgt rasanya ada forum kaya gini,tp sbnrnye tujuan ke umum alumni magetan atau apa ni y klo blh tahu?
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyFri Jan 07, 2011 5:08 pm

Bang Otoy, Cool
ada tambahan member, sekarang jadi 6. Tinggal atu lagi neh.

Tujuan bikin Forum? ehmmm di Intoduction mungkin.
Atau tanya Bang Admin ajjah atu Om Spurw. clown

* Rolling Eyes Kalu gak salah inget, intinya forum buat cah2 magetan. Mulai dari yang taman kanak ampek mbah1 yang di luar negeri juga bisa nimbrung.

Ehm satu lagi yang penting, Laughing jika dirasa bermanfaat. Disebarin donk. Very Happy
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyFri Jan 07, 2011 5:18 pm

9ethuk (Nugroho AR) wrote:
Bang Otoy, Cool
ada tambahan member, sekarang jadi 6. Tinggal atu lagi neh.

Tujuan bikin Forum? ehmmm di Intoduction mungkin.
Atau tanya Bang Admin ajjah atu Om Spurw. clown

* Rolling Eyes Kalu gak salah inget, intinya forum buat cah2 magetan. Mulai dari yang taman kanak ampek mbah1 yang di luar negeri juga bisa nimbrung.

Ehm satu lagi yang penting, Laughing jika dirasa bermanfaat. Disebarin donk. Very Happy

oke klo udah marasa siap diedarkan ya saya bantu edarkan deh forum ini.
siapa tahu klo muncul di wall FB ku jadi tambah rame nih forum

oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySat Jan 08, 2011 2:12 am

spurw wrote:
Boleh dua2nya brur,
tp sbnrnye tujuan ke umum alumni magetan atau apa ni y klo blh tahu?
aduh, tolonglah. introduction dbuat capek2 tuh. baca donk! kasian mas Admin sampe gak tidur bikinnya, eh malah gak dbaca. ish ish ish.
huahahaha.
member 6. alhamdulillah. (eits member ke-6 mengikutsertakan nyai-nya tidak??)

aku dah berusaha membuat buku tabungan di 2 akun bank, tp krn ktp ada masalah, mk buku tabungan tdk bs dterbitkan.

mungkin ada yg nanya, kenapa dgn buku tabungan? apa hubungannya?
hubungannya sgt erat. profesionalisme. jadi setiap tengah bulan, bukunya dprint dan djadikan dsr laporan tiap bulannya.
si a transfer berapa, si b berapa. itu saja.

jadi adakah rekening yg bs dgunakan??? ini sudah 8 januari bro.

makasih.
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySat Jan 08, 2011 11:43 am

Mbak2 ma mas2,kmren ane diskus ma nyai,utk pengumpulan amal ni kita prefernya jika digunain buat amal2 spti beasiswa dll,utk kurban sebaiknya jgn dcmpur,mksd ane ada rek khusus utk menjembtani zakat,infak dan sodaqoh kita,menurut kami itu jauh lbh terasa manfaatnya bg yg menerima,sedangkan klo qurban (bukannya mengecilkan arti brqurban) yg kita bagikan kan hanya skdr daging,jd yg pngen brqurban ada rek khusus,yg pngen menyalurkan infak dll ada jg,jd bukan "sisa" dr kelebihan qurban,ini pendapat kita lho,blh setuju blh tdk,utk kami lbh prefer join utk yg amal,utk qurban insya 4JJ sdh ada jalan d daerah kami,gitu brur...
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySat Jan 08, 2011 12:53 pm

spurw wrote:
Mbak2 ma mas2,kmren ane diskus ma nyai,utk pengumpulan amal ni kita prefernya jika digunain buat amal2 spti beasiswa dll,utk kurban sebaiknya jgn dcmpur,mksd ane ada rek khusus utk menjembtani zakat,infak dan sodaqoh kita,menurut kami itu jauh lbh terasa manfaatnya bg yg menerima,sedangkan klo qurban (bukannya mengecilkan arti brqurban) yg kita bagikan kan hanya skdr daging,jd yg pngen brqurban ada rek khusus,yg pngen menyalurkan infak dll ada jg,jd bukan "sisa" dr kelebihan qurban,ini pendapat kita lho,blh setuju blh tdk,utk kami lbh prefer join utk yg amal,utk qurban insya 4JJ sdh ada jalan d daerah kami,gitu brur...

hemm oke, nah ini topik kan bahas ide qurban berarti niat sejak awal adalah pengen qurban. Nah sedangkan untuk beasiswa dan amal2 (zakat infaq shodaqoh) mending dibuat topik baru dan disitu disaring lagi siapa yang akan ikut. InsyaAllah begitu lebih terstruktur.

masalah rekening yang bisa diminta bantuan (hemm coba nanti ane tanyain sama nyai), nyai belom bisa nimbrung kesini soalnya masih super bingung gimana make forum ini he he he..

oke, tafadhal ditunggu tanggapannya..
dwiyuli

dwiyuli

PostSubyek: ttg ide qurban atau zis   Program Qurban Bersama EmptySat Jan 08, 2011 7:15 pm

aslmu'alaikm.

Sblmnya mohon maaf, br bisa ikut nimbrung..stlah 'meraba-raba' cr nulis di forum ini. Maklum 'gaptek', trus yg janji m'training...msh bnyak kilometer jauhnya..

Jd klo ada kesalahan ojo diguyu...

Klo menurutku, mmg sprtinya lbh didahulukn pngmpulan infak dr alumni dlu utk bisa mbntu2 adek2 yg mau kuliah g ada biaya..(cenderung ke opininya setyo). Manfaatnya lbh mengena. Klo qurban mungkin udh bnyk yg mlaksanakn scra pribadi.
Tp dilaksanakn jg gpp.

Mslh pngmpuln dana, insyAllah sy bisa (klo suami mengizinkan). Tp rkning sy blm syariah. Msh bni knvnsional. Ntr kalo udh ada dana bisa dibuatkn ke muamalat...

Utk pnyalurannya, biasanya tjadi di bln juli-agstus, tiap thnnya ada yg mbutuhkan...kbtulan sy dekat dgn adek2 sma -rohis-

gmn? Kalo bkenan bisa di share no.rekningnya
http://www.dwi-yulianti.blogspot.com
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySun Jan 09, 2011 7:18 am

Saya setuju ma bu guru,yg mending diperjelas,yg pngen ikut d qurban sapa aj,yg pngen utk menyalurkn zakat infak sodaqoh dll sapa aj,utk penyaluran kita liat aj dl perkmbngan,soalnya anggota kok ini2 aj,jgn2 kita2 aj nanti yg aktf d forum ini,wkwkwkwk...
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySun Jan 09, 2011 10:18 am

spurw wrote:
Saya setuju ma bu guru,yg mending diperjelas,yg pngen ikut d qurban sapa aj,yg pngen utk menyalurkn zakat infak sodaqoh dll sapa aj,utk penyaluran kita liat aj dl perkmbngan,soalnya anggota kok ini2 aj,jgn2 kita2 aj nanti yg aktf d forum ini,wkwkwkwk...

oke berarti aku buat aja topik baru namanya "ide zakat infak sodaqoh", nah yang pengen ikut di amal ZIS itu silahkan berkomentar di topik tersebut (jangan disini!, pusing ane ngeliatnya nyampur nyampur), untuk topik ini hanya bahas qurban.
nah masalah rekening, istri aneh udah bersedia membantu tuh (tentunya setelah ane kasih ijin Very Happy ).

mengenai forum yang lagi sepi, iyo ya setiap aku tengok ke forum ini, lha kok orangnya ini ini aja Laughing
padahal forum ini udah nampang di wall FBku tapi tetep aja membernya ndak nambah.. Sad

abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySun Jan 09, 2011 11:10 am

Kang2 smua meskipun di sub topic sebelah dah ane jelasin ane prefernya di ZIS dan dah ikut "arisan" d kmpung,klo emang d forum ini msh bth samurai ke 6,gpp lho...,tp knfirmasi dl ye...,insya 4JJ
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySun Jan 09, 2011 11:19 am

spurw wrote:
Kang2 smua meskipun di sub topic sebelah dah ane jelasin ane prefernya di ZIS dan dah ikut "arisan" d kmpung,klo emang d forum ini msh bth samurai ke 6,gpp lho...,tp knfirmasi dl ye...,insya 4JJ

mantab nih juragan minyak, oke oke sementara menurut hemat saya kita cari samurai 6-7 dari yang lain dulu!

hayoo hayoo yang lain, qurban-qurban...yang belum arisan di desa, bisa gabung ikut qurbannya disini!!

supaya lebih semangat ini ane cuplik hadist Nabi :
Quote :
Keutamaan qurban dijelaskan oleh sebuah hadist A'isyah, Rasulullah s.a.w. bersabda "Sabaik-baik amal bani adam bagi Allah di hari iedul adha adalah menyembelih qurban. Di hari kiamat hewan-hewan qurban tersebut menyertai bani adam dengan tanduk-tanduknya, tulang-tulang dan bulunya, darah hewan tersebut diterima oleh Allah sebelum menetes ke bumi dan akan membersihkan mereka yang melakukannya" (H.R. Tirmizi, Ibnu Majah).
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptySun Jan 09, 2011 5:57 pm

Maaf, sorry, Afwan.. yg punya thread beberapa hari ini agak sibuk. jadi agak terlambat memberikan respon. (hari minggu masih masuk kerja bro.... Sad )

spurw wrote:

Pendapat ini senada dengan Dwi Yul (via FB), Giyanto (via FB).
jadi saya sepakat (SANGAT sepakat) klo ada 2 keranjang untuk kedua hal tersebut.
Tapi, terlepas dari keranjang (rekening), maka saya mengelompokkan hal2 tersebut menjadi 2:
  1. Yang besaran nominalnya memiliki standar (patokan)
  2. Yang besaran nominalnya tidak ditentukan/semampunya

kelompok pertama adalah Zakat dan Qurban. okay, Qurban emang tidak disebut besarannya berapa tp disyaratkan ttg hewannya. jd untuk mendapat hewan itu kita bisa menghitung besaran nominalnya. serta kedua hal di atas perlu ahad yang jelas.

kelompok kedua, adalah Insha (Infak & Shodaqoh). tidak ditentukan besaran nominalnya, semampunya.. bahkan hanya dengan kata atau do'a.

jadi sistem penarikan harus dibedakan.

tapi, kalo pengelompokkan rekening sesuai dengan penggunaan itu lebih baik.Qurban punya rekening sendiri, ZIS punya rekening sendiri (tapi zakat memiliki sistem yg berbeda dgn Insha)
------------------------------------------------
maaf, aku cuma gak setuju dengan redaksinya.. kata sekedar daging, kedengarannya kurang bagus. Qurban bukan diambil dr kata korban, tapi dari kata taqarub (mendekatkan). mendekat pd-Nya dan masyarakat.

kedua, aku tidak pernah menyebutkan bahwa dana pendidikan diambil dari "sisa" dana Qurban. mungkin kata2 ku di posting pertama agak membingugkan, aku minta maaf. maksudku adalah skala prioritas, jika di suatu waktu ada yg membutuhkan dana pendidikan (atau dana kesehatan, bencana atau apapun) dana Qurban boleh diambil untuk hal itu (gak jadi menyembelih sapi, degan ijin anggota)

makasih
afro

fifin wrote:

hemm oke, nah ini topik kan bahas ide qurban berarti niat sejak awal adalah pengen qurban. Nah sedangkan untuk beasiswa dan amal2 (zakat infaq shodaqoh) mending dibuat topik baru dan disitu disaring lagi siapa yang akan ikut. InsyaAllah begitu lebih terstruktur.

oke, tafadhal ditunggu tanggapannya..

setyo tidak salah membahas hal itu di sini. karena di postingan awalku memang menyebutkan hal itu. jadi masih dalam topik. tapi ada thread tersendiri emang jauh lebih baik. makasih.

spurw wrote:

menurut pengalaman... memang seperti inilah pada awalnya...
anggota baru 12 jadi yg nimbrung yg max 12.
dan pada nantinya yg "aktif" kemungkinan besar ya penghuni lama. kemungkinan itu makin kecil jika anggotanya udah berjibun.

fifin wrote:

nah masalah rekening, istri aneh udah bersedia membantu tuh (tentunya setelah ane kasih ijin Very Happy ).

mengenai forum yang lagi sepi, iyo ya setiap aku tengok ke forum ini, lha kok orangnya ini ini aja Laughing
padahal forum ini udah nampang di wall FBku tapi tetep aja membernya ndak nambah.. Sad

tolong dibantu ya (pak tarno mode on)

untuk kalimat kedua: itu menandakan bahwa kamu gak seterkenal Irfan Bachdim, bro!!!!

tapi klo meminjam istilah di tempat kerja: khan baru sekali bro, blom dua kali, 3 x, ato 10 x. coba lagi...

spurw wrote:

Jawaban preman: bukan kami yang butuh.. tapi kamu...
hehehehehehehehe

gak papa set, kami bersedia menerima kok dengan senang hati

fifin wrote:

mantab nih juragan minyak, oke oke sementara menurut hemat saya kita cari samurai 6-7 dari yang lain dulu!

berlomba-lombalah dalam kebaikan bro!!!
jadi tidaklah baik jika menghalangi niat baik orang lain... toh gak ada larangan berqurban lebih dr 1. (yo po ra cah?)

---------------------------
berhubung ada 2 rekening dan 2 sasaran (Hewan Qurban & Beasiswa) maka apakah tidak sebaiknya jumlah "urunan" / patungan kita sinkronkan, my brothers& sister?

ini pilihannya:
A) setoran perbulan : rp. 150.000
frekuensi: 10 x
jadi didapat: 7 x 10 x 150.000
= Rp. 10.500.000
B) setoran perbulan: Rp. 100.000
frekuensi: 12 x (2 bulan terlewat dibayarkan di 10 bulan)
Jadi didapat: 7 x 12 x 100.000
= Rp. 8.400.000
(menurut temen yg jualan hewan qurban, sapi di daerah 450 kg hanya
9jutaan, jadi mungkin bs dapet 350-400 kg lah)
C) setoran perbulan: s
frekuensi: 12
jumlah: 7 x 12 x s = 84s

nah anda pilih yg mana???

===============================
# sebelum dwi yul membuat rekening qurban, #
# ini rekening temporary yang bisa dipake #
# No rek: 1215789132 #
# bank: Permata #
# a.n. : Thoyib Tri H #
# (sedang dibuat no TIN-nya, #
# supaya bisa e-banking) #

(OOT: sorry aku buru2 mau ke Rumah Sakit... mungkin agak telat respon e.. termasuk Admin..)
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyMon Jan 10, 2011 9:43 am

oToy (Thoyib TH) wrote:

menurut pengalaman... memang seperti inilah pada awalnya...
anggota baru 12 jadi yg nimbrung yg max 12.
dan pada nantinya yg "aktif" kemungkinan besar ya penghuni lama. kemungkinan itu makin kecil jika anggotanya udah berjibun.
tolong dibantu ya (pak tarno mode on)
hemm oke ane bantu kirim via message FB nanti.

oToy (Thoyib TH) wrote:

untuk kalimat kedua: itu menandakan bahwa kamu gak seterkenal Irfan Bachdim, bro!!!!
embeeer.....he he maksudnya emang ha ha ha... (OOT : kemarin bachdim nyetak 2 goal)

oToy (Thoyib TH) wrote:

Jawaban preman: bukan kami yang butuh.. tapi kamu...
hehehehehehehehe
gak papa set, kami bersedia menerima kok dengan senang hati
waduhh...kejaammmm jawaban premannya..

oToy (Thoyib TH) wrote:

berlomba-lombalah dalam kebaikan bro!!!
jadi tidaklah baik jika menghalangi niat baik orang lain... toh gak ada larangan berqurban lebih dr 1. (yo po ra cah?)
waduh jangan bersu'udzon dulu bang thoyib, kan Rosulullah menyuruh kita selalu mengedepankan khusnudzon. InsyaAllah tidak ada sedikitpun niat ane menghalangi niat baik bang setyo,
soalnya ane bingung di thread sebelah ini ane cuplik

spurw wrote:
Utk qurban ane mhn maaf d kmpung dah ikut "arisan" sapi,jd blm bs join ma sodare2 smue...
nah kan ane jadi bingung... siapa tahu uangnya memang lebih dibutuhkan untuk beli susu istri yang lagi hamil, yo ndak set? he he (dan lagi setyo juga udah qurban di desanya) jadi disini ane mengestimasi dari sisi keutamaan.

oke mending langsung kita klarifikasi aja jawaban final dari bang setyo dulu : gimana set, ente jadi ikut Qurban disini ndak? niatnya semoga bukan karena kita yang butuh untuk ngelengkapi jadi 7 samurai ^_^.

oToy (Thoyib TH) wrote:

---------------------------
berhubung ada 2 rekening dan 2 sasaran (Hewan Qurban & Beasiswa) maka apakah tidak sebaiknya jumlah "urunan" / patungan kita sinkronkan, my brothers& sister?

ini pilihannya:
A) setoran perbulan : rp. 150.000
frekuensi: 10 x
jadi didapat: 7 x 10 x 150.000
= Rp. 10.500.000
= Rp. 8.400.000
C) setoran perbulan: s
frekuensi: 12
jumlah: 7 x 12 x s = 84s

nah anda pilih yg mana???

# sebelum dwi yul membuat rekening qurban, #
# ini rekening temporary yang bisa dipake #
# No rek: 1215789132 #
# bank: Permata #
# a.n. : Thoyib Tri H #
# (sedang dibuat no TIN-nya, #
# supaya bisa e-banking) #

(OOT: sorry aku buru2 mau ke Rumah Sakit... mungkin agak telat respon e.. termasuk Admin..)
ane prefer option medium --> yang B
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyMon Jan 10, 2011 12:50 pm

Yo fin, aku ngerti kok sampeyan mikirke setyo. tp emg posting e setyo ambigu.
maka, kami tunggu konfirmasi dr setyo: emg bener kamu nikah lg??
Smile huahahaha.
untuk konfirmasi keanggotaan silahkan transfer uang rp 100.000 ke rek di atas (berhub no TIN blom jadi) bg yg udah transfer hrp pm. okay?
yg udah transfer:
01. thoyib (ya iyalah!)

suwun.
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyWed Jan 12, 2011 5:23 am

Lama g brkunjung ke thread ini,sory soale buka forume disambi2,sambi nyuci,sambi nunggu jmput istri,pokoke 2,3 pulau trlampaui (istilahe sopo kuwi yo?)
Bener kata brothers semua,brqurban lbh dr 1 g ada yg nglarang,tp jika kita punya banyak "KEWAJIBAN" kan lbh baek bisa ditunaikan smua drpd ada yg double tp yg laen trlntar,
Betul jg kata kang fifin,nukokne susu bumil jg kewajiban dan "HARUS" dipenuhi...,wkwkwk..
Tapi berhubung blm ade samurai ke 7 ane minta izin masuk (ini ane yg "ndaftar" ye,bkn kalian yg "butuh"),mdh2an kita smua dberi kmudahan dlm beramal...
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyWed Jan 12, 2011 5:24 am

Sory ketinggalan,ane pilih jg option B,
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyWed Jan 12, 2011 8:35 am

spurw wrote:
Lama g brkunjung ke thread ini,sory soale buka forume disambi2,sambi nyuci,sambi nunggu jmput istri,pokoke 2,3 pulau trlampaui (istilahe sopo kuwi yo?)
Bener kata brothers semua,brqurban lbh dr 1 g ada yg nglarang,tp jika kita punya banyak "KEWAJIBAN" kan lbh baek bisa ditunaikan smua drpd ada yg double tp yg laen trlntar,
Betul jg kata kang fifin,nukokne susu bumil jg kewajiban dan "HARUS" dipenuhi...,wkwkwk..
Tapi berhubung blm ade samurai ke 7 ane minta izin masuk (ini ane yg "ndaftar" ye,bkn kalian yg "butuh"),mdh2an kita smua dberi kmudahan dlm beramal...
oke ijin update ya..

Yang sudah ikut:
01. Thoyib
02. Nugroho "Aan"
03. Fifin
04. Dwi Yul
05. Royan
06. Setyo
07..????

spurw wrote:
Sory ketinggalan,ane pilih jg option B,

yang setuju option B : ane, istri, setyo
bagaimana bang thoyib, aan, royan, setuju opsi sing endi??

oh iyo ketinggalan :
tadi si istri juga masih bingung (ane juga bingung ngejelasinnya takut malah salah kaprah) mending langsung konfirmasi aja mengenai :
oToy (Thoyib TH) wrote:

untuk konfirmasi keanggotaan silahkan transfer uang rp 100.000 ke rek di atas (berhub no TIN blom jadi) bg yg udah transfer hrp pm. okay?
suwun.
apakah setoran awal ini sekaligus menjadi setoran pertama di bulan ini?? nunggu bulan depan gimana? gaji udah abis bulan ini untuk sana-sini he he (bukan juragan minyak).
tapi klo memang HARUS dimulainya bulan ini ya ndak papa.

dan juga jika kita semua setuju opsi B
oToy (Thoyib TH) wrote:

= Rp. 8.400.000
nah melanjutkan pertanyaan pertama, saya nangkepnya qurban 7 samurai ini harus tahun ini? padahal di satu sisi belum nemu yang samurai ke-7.
2 bulan terlewat ini maksud ente november ama desember? klo ane boleh usul nih gan, gimana klo setoran tetep 100 rb per bulan dibayar start februari dan qurban ndak harus tahun ini.
gimana?
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyWed Jan 12, 2011 11:43 am

Betul bro, setoran awal sdh mjd iuran 1 bulan. untuk detail mengenai program ini akan dijelaskan lbh lanjut (spt halnya al mageti foundation)
termasuk perhitungannya, krn idul adha mengacu pd kalender hijriyah maka itung2 jg bulan hijriyah. tp pembayaran ttp masehi.
perhitunganku, bahwa bulan pertama dlm kalender program ini adalah dzulhijjah (bulan ke-12 dlm hijriyah)
skrg bulan shafar (ke-2), jadi klo kita memulai skrg, kita blom nyetor untk bulan 12 & 1.
tp pembayaran bs fleksibel, yg penting kewajiban kita 12 x rp 100.000 = rp 1.200.000 terpenuhi.
okay? do you still with me?

@setyo: iyo set, tdk ada yg butuh tdk butuh di sini.

value program ini adalah ikhlas & profesional
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama EmptyWed Jan 12, 2011 11:58 am

Yib ada yg blm clear ini ttg qurban,karena fifin bsrta istri jg msh bingung,nah rekening yg dipake buat qurban yg mana nih?Punya ente pa ane?Yg mau setor bingung jadinye..
Ttg setoran ane setuju ma thoyib,g hrs teratur tiap bln (teratur gpp mlh trasa lbh ringan),yg pnting kwjbn kita iuran akhr thn pas mau qurbn trpenuhi,pas ada rizki lbh byr lbh,pas lg repot tunda dl jg gpp..
Sponsored content

PostSubyek: Re: Program Qurban Bersama   Program Qurban Bersama Empty

Program Qurban Bersama
Halaman 1 dari 5Pilih halaman : 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Similar topics
-
» Proposal Program Qurban Bersama
» Program Qurban Bersama Jilid 2
» Laporan Keuangan Program Qurban per 16 juni 2011
» Masih perlukah program qurban untk thn depan?
» Laporan Keuangan Program Qurban Bersama Februari