==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

==(^_^)==

Forum for Magetan's Students - dari mageti untuk Magetan

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Salinan dari FB (Bidik Misi dll)

Go down 
4 posters
PengirimMessage
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

Salinan dari FB (Bidik Misi dll) Empty
PostSubyek: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptySun Jan 22, 2012 2:48 pm

oke, thread ini adalah salinan pembahasan/diskusi panjang kita di FB. (maaf jika gak disalin semua)
Diskusi itu dimulai dari sebuah status Mas Fifin
fifin wrote:
sedang milirik bagian kanan atas FB, eh ada tulisan "Amf Almagetifoundation's birthday is today". ayo kawan-kawan : Thoyib Bin Suparyo, Nugroho Andi Rama, Setyo Purwanto, Dwi Yulianti, Angga Kusuma, Nimas Mayang Sabrina S, Gie Anto, Novita Hudyaningtyas, Erly Agustin, dll.. SEMANGAT!!!!!
dan bola salju itu menggelinding terus.....
Nimas Mayang wrote:
hmmm. setaun apa dua tahonn?
Fifin wrote:
Ini milad AMF yg pertama
Thoyib wrote:
Yup, br setaun, msh lucu2nya. sdg blajar bjalan dan berbicara
Setyo wrote:
setahun ya,saatnya belajar berlari lbh kencang,hati2 ini adlh saat mudah jatuh bangun.
Novita wrote:
gak terasa dah setahun ya...sanah khelwa ya..miladun mubarak...
Aan wrote:
Lucu2nya neh, kudu disemangati dan terus di awasi.,....
Angga wrote:
T_T duh, lagi gemes-gemesnya ni,,,
muncullah man of the match.
Gie wrote:
Mo dibeliin apa nih??? Sini..Sini... ikut Om... Smile, Met Milad buat AMF.. semoga semakin berjaya..semakin terasa manfaatnya..
dilanjut dengan
Gie wrote:
Pastilah.. om sering jenguk kok.. om sayang banget.. Smile, Om tu kayak bintang disiang hari.. sepertinya gak nampak, tp sebenarnya om selalu mengawasi... jiahhh.. Smile
Setyo wrote:
hahaha....,om yg satu ini memang dahsyat....,smpe merinding om aan, gmn pesanan ku kmren om?ada info apa dr sby?

Bersambung
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptySun Jan 22, 2012 3:03 pm

Cukup dengan gombalnya (meminjam istilahnya aan)... diskusi mulai serius... dimulai dari jawaban Aa Gie aka Giyanto

Gie wrote:
yak.. sbgmana yg saya smpaikan kemarin.. InsyaAllah pihak kampus (yg saya tau di ITS) skrg menyediakan banyak pilihan beasiswa.. dr bank n prusahaan (BRI,BCA,BI, PT.THIESS dll), beasiswa asrama ( PPSDMS, SDM IPTEK, ETOS, MUTIARA- khusus wanita), dan yg paling besar BIDIK MISI.. tahun 2011 kmrn dr kuota sebelumnya cuma 500, ditambah lg 1000 orang.. luar biasa.. InsyaAllah peluang mendapat beasiswa sangat besar.. bahkan ada teman saya, pengurus salah satu beasiswa yg merasa kesulitan utk mencari calon penerima.. Jd bagi adik2 sma yg ada masalah ekonomi jgn kwatir.. saran saya silahkan daftar yg bidik misi dlu.. tdk usah mikir ktrima tdknya.. yg penting data masuk dlu..jk da tambahan kuota biasanya yg diutamakan yg da dlm data.. dan jk memang tdk dpt, tp yg bersangkutan benar2 ketrima, insyaAllah bisa mengajukan keringanan/beasiswa ke rektorat...
Aan wrote:
Kudune iki ditulis neng forum mas gie. Atau bikin artikel singkat di blog.
Dasyat emang mas bro satu ini.
Setyo wrote:
ok mas fifin (edited),bisa disalin dan ditambahin detailnya,kontak aj om gy klo bth data lbh detail,klo saya dpt nanti saya infokan juga...
dan bola salju kita makin besar....
Novita wrote:
numpang nimbrung nih om...tambahan info untuk bidik misi..sebagaimana yg udah ane sampein ke bang fifin untuk adik adik yang gak lolos bidik misi melalui pihak sekolah jangan ragu untuk ikut UMPTN....nanti untuk bagian pendapatan ortu pilih saja yang di bawah satu juta....pengalaman mahasiswa UGM yang tahun kemarin masuk UGM melalui jalur SNMPTN dan mengisi pendapatan ortu dibawah satu juta alhamdulillah dapat beasiswa bidik misi tahap 2..dan untuk uang yang sudah dibayarkan pada saat awal masuk dikembalikan lagi ke mahasiswa...dan info satu lagi untuk mahasiswa yang pendapatan ortu di bawah satu juta bebas biaya SPMA.(minimal 5 juta)....dan untuk besarnya beasiswa yang diberikan biasanya setiap tahun naik 100 ribu rupiah...dan penerima beasiswa bidik misi tidak diperkenankan mengambil beasiswa lain.....untuk info lebih lanjut ttg bidik misi buka aja fb nya di Bidik Misi Dikti Kemendiknas..tapi harus pake nama asli ya...nanti kalo ada info ttg Bidik Misi lebih lanjut dari suami akan ane infokan ....saran lagi kalo lewat sekolah milih jurusannya sebaiknya yang realistis jangan terlalu idealis..maksudnya antara kuota masing masing prodi dan animo mahasiswanya dipilih mana yang kira kira kita bisa berpeluang masuk...kalo ane datanya cuma punya yang UNY aja...
Thoyib wrote:
Dan mengenai jurusan/fakultas emg kita tkadang harus realistis. tp apa salah jk idealis? jelas tidak. tp bukan hanya idealis aja (cuma ide) tp jg brusaha merealisasikan. lihat apa cita2mu, minatmu, passion mu. trus plh jurusan yg sesuai. mempelajari yg kita sukai lbh mudah drpd menyukai yg kita pelajari. jgn menurunkan standar target kita, tp perbaiki/layakkan diri kita untk target itu. going extra miles. man jadda wajada.
Fifin wrote:
oke, komen terakhir ini akan saya masukkan ke artikelnya. Semoga bermanfaat...
Thoyib wrote:
Wah, komen itu seingatku diambl dr buku SAF (lali). mengenai 'going extra miles' bkn hanya belajar dan mengerjakan tgs tiap hari. tp bs jg dgn memposisikan dr agar 'harus' masuk jurusan itu. memotivasi diri sendiri. misale, stlah uan pergi k kampus impian, tiap hr menengok k jurusan idaman. klo perlu ngekos (itung2 survey), pake duit sendr (usahakan). sbgn dr kita mirip odol. dpencet dulu br keluar potensinya.
Ada yg d sma-nya biasa aja, tp bisa jd 20 besar pas umptn di itb. yup, kalian(esp adik sma) bisa kok. ada milyaran neuron yg mampu menyelesaikan soal2 ujian masuk itu. kita mampu, tp masalahny MAU ato tidak.

Terakhir diubah oleh oToy (Thoyib TH) tanggal Sun Jan 22, 2012 3:20 pm, total 1 kali diubah
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptySun Jan 22, 2012 3:17 pm

Dan akhirnya, setelah perjuangan rekan kita, Fifin Nugroho, maka artikel di blog pun diterbitkan

fifin wrote:
alhamdulillah sesuai prediksiku, sebelum maghrib sudah selesai artikelnya. http://almagetifoundation.blogspot.com/2012/01/menempuh-jalan-juang-informasi-beasiswa.html
dan Mbak Novita pun terus memberikan ide/informasi yg bermanfaat
Quote :
satu lagi tambahan akh....kalo temen2 yang kebetulan bekerja di dunia kampus khususnya PTN...misalnya akh Gianto atau ukhti Mayang..suamiku menyarankan untuk cari info di bagian Pembantu Rektor 1 untuk mengetahui informasi lebih dalam lagi tentang berapa kuota bidik misi yang didapat oleh kampus tsb lalu cari info lagi ttg berapa kuota dan animo tiap tiap prodi agar adik adik kita punya data pembanding yang akurat untuk mengambil pilihan prodi atau jurusan yang akan diambil...insya Allah pihak rekrorat akan membantu kok (pengalaman pribadi suami ane hehehe )
Quote :
untuk bang thoyib...iyya realistis harus tapi kita juga hrus berkaca dari peringkat di kelas kalo selama di SMA jadi the one oke idealis boleh tidak masalah tapi kalo selama di kelas hanya rangking 6 sampai 10 kita juga harus realistis, beda dengan ujian tulis yang bedasarkan uji kemampuan kita masing masing...bidik misi itu ada 2 bidik misi prestasi dan ujian tulis...kalo prestasi dari hasil raport dan tingkat ekonomi keluarga sedangkan ujian tulis ya SNMPTn ntuh....tapi inget bidik misi hanya untuk keluarga yang tidak mampu....SNMPTN sendiri pun sekarang dibagi beberapa jalur ada jalur undangan prestasi, undangan bidik misi, ujian tulis, ujian tulis bidik misi..... dan tambahan lagi untuk 2012 nilai UAN ikut masuk dalam skoring penentuan diterima tidaknya masuk PTN / snmptn..(info dari suamiku..semoga semakin melengkapi pengetahuan kita tentang dunia pendidikan tinggi yang ternya sistemnya selalu update)
Quote :
tambahan lagi untuk calon peserta bidik misi biasanya dari PTN yang dipilih akan mengunjungi untuk memverifikasi layak tidaknya dapat beasiswa bidik misi, karena di UNY ada kasus dicoretnya calon peserta bidik misi karena tyt keluarganya orang mampu/kaya...
Quote :
pak fifin afwan referensi yang antum cantumkan di blog itu masih yang lama...untuk yang baru ( Tahun 2012 ) blm keluar...ane sama suami juga udah buka referensi itu tadi siang..dan kata suami untuk tahun 2012 infonya blm ada..emang kemarin per 1 januari katanya dah ada di internet tapi pas td dicari blm ada infonya sama sekali...
dan fifin pun menjawab
Quote :
Oke bu. Nanti saya edit lg. Maklum badan sudah capek,laptop sudah ditutup. Besok saja. Terima kasih infonipun..
Sudah diedit blom fin????
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptySun Jan 22, 2012 6:11 pm

wah terima kasih buat bang thoyib yang sudah memforward kesini.

iya sudah saya edit kok.
http://fifin-nugroho.blogspot.com
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptyMon Jan 23, 2012 1:24 pm

okay... btw ini blum semua tercopy.
klo maen hajar copas aja sih bisa....
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptyMon Jan 23, 2012 1:29 pm

eh bro,apa msh perlu di copy ke blog,kan kmren saya janji mau copas ke blog,tp blm sempet2,lha ini mak mbedunduk dah disini,wkwkwk....

kok gak sekalian aj di copas di blog ini to,eman2 2x kerjo...
9ethuk (Nugroho AR)

9ethuk (Nugroho AR)

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptyMon Jan 23, 2012 6:01 pm

Monggo,.
http://nugrohoandirama.blogspot.com
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptyMon Jan 23, 2012 7:41 pm

Ada bnyk sebab kenapa gak copas k blog. 1) bukan yg bhak 2) g tau password/non pengurus 3) apa yg dtampilkan d blog bd dgn forum yg lbh bebas 4) ke forum aja blom kelar.

knapa ujuk2 ada d forum? hanya untk menyelamatkan data dan membhs apa yg perlu dbahas.
Tp alasan tepatnya adl sdh sjk des aku jrg tidur malam
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptyMon Jan 23, 2012 10:07 pm

saya juga gak tahu pasword, sdh saya copas tapi ada yg kelupaan...
fifin

fifin

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) EmptyTue Jan 24, 2012 10:43 am

oToy (Thoyib TH) wrote:
Ada bnyk sebab kenapa gak copas k blog. 1) bukan yg bhak 2) g tau password/non pengurus 3) apa yg dtampilkan d blog bd dgn forum yg lbh bebas 4) ke forum aja blom kelar.

knapa ujuk2 ada d forum? hanya untk menyelamatkan data dan membhs apa yg perlu dbahas.
Tp alasan tepatnya adl sdh sjk des aku jrg tidur malam

sebenarnya ndak perlu di 'posting' di blog. Cukup tambahkan dibagian komentar ^_^.
http://fifin-nugroho.blogspot.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Salinan dari FB (Bidik Misi dll)   Salinan dari FB (Bidik Misi dll) Empty

Salinan dari FB (Bidik Misi dll)
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Cara mendapatkan beasiswa bidik misi
» Program Qurban Bersama
» Yuk, Ambil Beasiswa Kursus dari Swedia!
» Bangsa Asia kalah kreatif dari bangsa Barat, mengapa?