==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Sugeng Rawuh! selamat datang di forum cah-cah Magetan! Gunakan forum ini dengan baik! dan jangan lupa kunjungi Al Mageti Foundation (AMF)!!!
=untuk Magetan yang lebih baik=
==(^_^)==
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

==(^_^)==

Forum for Magetan's Students - dari mageti untuk Magetan

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Hari ini aku jadi keledai

Go down 
2 posters
PengirimMessage
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

Hari ini aku jadi keledai Empty
PostSubyek: Hari ini aku jadi keledai   Hari ini aku jadi keledai EmptyMon Feb 20, 2012 9:28 pm

Tidaaak!!!! aku tidak berkaki empat ketika menulis ini. aku belum menguasai ilmu transfigurasi dari Prof. McGonagall. Smile
maksud judul di atas berkaitan erat dengan peribahasa ini:
Quote :
“Hanya keledai yang jatuh ke lubang yang sama dua kali"
ya tidak seharfiah itu, tapi tentu kalian tahu maksudnya...
di sini aku hanya sharing.. semoga kalian bisa mengambil pelajaran dari pengalamanku.
begini ceritanya... (wah mirip acara radio malem jumat banget..)

hari ini aku bepergian dari bekasi ke bandung. jam 6 sore kurang dikit, aku nyampe di pasteur (bagi yang belum tahu, pasteur = pintu tol pertama jika anda ke bandung dr jakarta). langit gelap.. gerimis... dan lambung minta diisi. jadi tanpa mikir panjang (lebar dan tebal) maka langsung menuju salah satu kedai bakso... pesan bakso dan es jeruk (hmmm yummy for my tummy).. sambil menunggu disajikan seperti biasa kubuka tas untuk mengambil buku. dah kebiasaan, sambil menunggu paling enak ya membaca. makanya hampir pasti ada buku di tas tiap bepergian.
tapi setelah diubek-ubek buku yang dicari gak ketemu, hanya tersisa 1 komik yang sudah terbaca dan charger hape. nah lho.. bukune neng ndi iki??? jaket pun digeledah.. tetep gak ana... nah lho. maka otak langsung me-recall memori.

hampir setengah perjalanan (bekasi - bdg = +-120km) aku membaca buku itu. yup, aku juga sering membaca saat di perjalanan, jarang sekali tidur, lebih tepatnya sulit tidur saat dlm perjalanan (yang paling ekstrim adalah bandung - malang, hampir 17 jam perjalanan tanpa tidur dan langsung ikut tes. lho kok ngelantur...) oke sampe mana kita??? oh, iya aku membaca buku itu ketika di travel. tapi di tengah perjalanan, langit gelap.. hujan turun deras.. keadaan tidak memungkinkan untuk membaca, apalagi aku juga gak bawa headlight (lampu yang diikat di kepala). maka bukunya kututup, kutaruh di kursi sebelah, emang deretan belakang cuma aku yang ngisi. dan aku berpindah ke hape. baca2 situs favorit, termasuk ngecek forum ini.

dan itulah ingatan terakhirku tentang buku tersebut. aku ndak ingat apakah buku itu sempat aku bawa ketika turun dr travel ato tidak... gak eling blas... mbuh neng ndi buku kuwi...

habis makan bakso, aku langsung ke agen travel, menanyakan perihal buku tersebut dan meninggalkan no hape, jika buku tersebut ditemukan. semoga m(_ _)m

itu lubang kedua.. lubang pertamaku terjadi beberapa bulan lalu...

waktu itu aku tidak naik travel, tapi naik bus jemputan. yup ketika masih kerja di pabrik, aku naik bus jemputan dari dan ke pabrik. dan seperti yang sudah kujelaskan aku paling sering membaca sepanjang perjalanan dr kayuringin menuju cibitung, sekitar setengah jam. ketika itu aku baru aja membeli novel "The Reluctant Fundamentalist". buku yang sudah berminggu-minggu aku cari dan akhirnya ketemu di salah satu toko buku di bandung.

ketika berangkat aku sudah membaca beberapa halaman... ketika pulang pun dilanjutkan. membaca dengan khidmat di bus. tapi entah kenapa (aku lupa alasannya, entah krn capek, ato krn lg mendung) aku mengantuk dan tertidur... begitu sampe bekasi barat, teman2 turun.. dan membangunkanku. kaget krn terbangun mendadak dan agak pusing (ini juga salah satu alasan kenapa males tidur2 ayam.. pasti pusing..) aku langsung sambar tasku dan turun..

setelah nyampe kos baru nyadar.. lha ke mana novelku.... di tas tidak ada. ahh mungkin jatuh di bus..
ketika besok paginya, kugeledah bus tersebut (di pabrikku tiap rute bus nya satu.. jarang ganti) tapi tdk ada... temen pun tdk tahu...
entah ke mana novel pemenang booker prize itu. dan ketika kembali ke toko yang jual, novel itu udah habis... nyesek...

itulah lubang pertama dan kedua yang pernah di alami keledai ini.

Pelajaran moral dr pengalaman ini:
Quote :
JANGAN membaca BUKU ketika dalam perjalanan. selain tdk bagus buat kesehatan mata (bisa silindris), juga bisa terlupakan. apalagi jika anda mengendari motor.
dan jika anda tetap ingin membaca selama di perjalanan maka jangan pilih buku yang tipis yang mudah terlupakan, bacalah DORLAND, jadi anda tidak lupa

yang gak tau apa itu dorland, lihat buku milik seseorang bernama helmi ini:

[You must be registered and logged in to see this image.]
keterlaluan jika helmi lupa buku tersebut. :p
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Hari ini aku jadi keledai   Hari ini aku jadi keledai EmptyTue Feb 21, 2012 6:04 pm

hehehe, aku malah pusing klo baca di bis atau kereta, bisa nya klo di pesawat biar gak takut jatuh, wkwkwkw...
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Hari ini aku jadi keledai   Hari ini aku jadi keledai EmptyTue Feb 21, 2012 8:53 pm

itu yang betul bro.. mripat sampeyan isih normal.. karena daerah pandangan kita berubah2, sehingga cahayanya berubah2 terus, sehingga pupil perlu berubah2 terus... terus kita pusing.
klo di pesawat lebih aman, krn pencahayaannya bukan dr lingkungan (matahari) tapi dr lampu di pesawat (plus jendelanya terlalu kecil... jd cahayanya lebih stabil)
makanya ketika membaca di jalan aku pake headlight supaya cahayanya stabil. sekarang malah udah ada yang lampu untuk buku...
[You must be registered and logged in to see this image.]
abi fara

abi fara

PostSubyek: Re: Hari ini aku jadi keledai   Hari ini aku jadi keledai EmptyTue Feb 21, 2012 9:14 pm

jadi klo pake lampu head atau yg semacamnya gak pusing lagi?
oToy (Thoyib TH)

oToy (Thoyib TH)

PostSubyek: Re: Hari ini aku jadi keledai   Hari ini aku jadi keledai EmptyTue Feb 21, 2012 9:35 pm

itu berlaku untuk ku... ato mungkin krn mataku sudah tdk normal... (tapi menurut hasil medcheck mataku masih normal...)
sekarang gak pake headlight pun masih bisa baca...

btw, Cipaganti tadi menelpon, buku ku masih di mobil, dan bisa diambil. Youkatta~~

btw lagi, aku juga punya "lubang" yang lain. dan lubang yang ini tdk membuatku jatuh 2 kali.. tapi 3 kali.. parah... nanti aja ceritanya...
Sponsored content

PostSubyek: Re: Hari ini aku jadi keledai   Hari ini aku jadi keledai Empty

Hari ini aku jadi keledai
Halaman 1 dari 1